RSS лента

Чагна Дордже

  1. Гьялванга Друкпа о нёндро

    Вопрос: Иногда у меня возникают проблемы со здоровьем, проблемы в семье и иногда у меня не бывает времени для практики (нёндро). Ничего страшного, если делать перерывы, когда практикуешь нёндро?

    Ответ: Какие бы проблемы вы ни испытывали во время практики нёндро, возможно, ...
    Категории
    переводы
  2. С точки зрения буддизма и достижения Просветления много требовать от себя - полезное или вредное действие? То есть человек...

    Цитата Сообщение от Дубинин Посмотреть сообщение
    Из моего опыта председательства в двух Буд- центрах, и наблюдений после пребывания в иных центрах: доведение себя с помощью т.н. Предварительных Практик- до невроза, в связи с : "неправильной жизнью.. а скоро смерт,.. а я ничего не успел и "токмо "грешу".."- сие есть обычное
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Ценность 4х мыслей для дзогрима, Калу Ринпоче

    Перевод небольшого отрывка из книги Брюса Ньюмана, ученика Гьятрула Ринпоче, Чоки Нима Ринпоче, прошедшего 3х летний "ламский" ретрит о том, как Калу Ринпоче показал ему важность 4х мыслей, поворачивающих ум к Дхарме. Всем любителям туммо и йоги сна посвящается! Лама ринпоче ...
    Категории
    Без категории
  4. Лодро Ринзлер “4х минутное размышление перед вечеринкой”

    Лодро Ринзлер - ученик Сакьонга Мипама Ринпоче о том, как сохранять осознанность даже на вечеринке за бокалом пива.

    В предыдущий уикэнд я задержался перед выходом из дома. Я провёл день со своей девушкой и она тогда она, свернувшись калачиком, лежала на диване и смотрела ...
    Категории
    переводы
  5. Кхенпо Картар о сансарном мире живых существ

    Сансарный мир живых существ

    О том как мы, живые существа воспринимаем мир: наше восприятие индивидуально и зависит от нашей кармы. Есть шесть способов, посредством которых живые существа воспринимают мир, и из них складывается шесть видов живых существ. Для живых существ ...
    Категории
    переводы