RSS лента

переводы

  1. Лодро Ринзлер “4х минутное размышление перед вечеринкой”

    Лодро Ринзлер - ученик Сакьонга Мипама Ринпоче о том, как сохранять осознанность даже на вечеринке за бокалом пива.

    В предыдущий уикэнд я задержался перед выходом из дома. Я провёл день со своей девушкой и она тогда она, свернувшись калачиком, лежала на диване и смотрела ...
    Категории
    переводы
  2. Кхенпо Картар о сансарном мире живых существ

    Сансарный мир живых существ

    О том как мы, живые существа воспринимаем мир: наше восприятие индивидуально и зависит от нашей кармы. Есть шесть способов, посредством которых живые существа воспринимают мир, и из них складывается шесть видов живых существ. Для живых существ ...
    Категории
    переводы
  3. Кхенпо Картар о Чистых Землях

    Перевод наставлений по Чистым Землям из комментария Кхенпо Картара Ринпоче на "Горную Дхарму" Карма Чагме.

    Следующий вопрос: "Что такое Чистая Земля?" Если мы не знаем что такое Чистая Земля, то у нас не будет особого желания переродиться в ней. Делать пожелания ...

    Обновлено 30.10.2015 в 15:44 Чагна Дордже

    Категории
    переводы
  4. Чогьям Трунгпа Ринпоче про неправильное понимание сострадания

    Перевод небольшого отрывка из книги Чогьяма Трунгпы Ринпоче "Work, Sex and Money" про неверное понимание сострадания.

    Популярное, неверное представление о сострадании заключается в определённой идее благотворительности, вы пытаетесь быть добрым потому что чувствуете ...
  5. Ирини Роквелл "Пять семейств будд"

    “Кажется, что я всегда держала его на расстоянии”, проговаривается Джоан. Она устраивает вечеринку, в то время, как её мужа нет в городе, и она осознаёт то, насколько мало тепла она ему дарит, в то время как он дарит ей ласку без меры. Двое из её гостей, Андреа и Билл, смеются, а ...