RSS лента

Чагна Дордже

  1. Лоджонг + дзогчен = победа?

    Дзигар Конгтрул Ринпоче в "Uncommon Happiness" (глава "A Can-Do Attitude"):

    Я думаю, что идеальный путь - это сочетать лоджонг и Дзогчен (put hand in hand). Делайте много практики лоджонг, когда вы не в медитации, потому что чаще всего вы находитесь в таком состоянии. Кажется, что вы снова ...
  2. Западная практика йидама в Ваджраяне

    Пока в треде "Запад и Ваджраяна" идут жаркие споры по поводу того есть ли у кого-нибудь из Тибетских учителей реальные сиддхи, вот объяснение практики йидама для западного человека:
    http://www.unfetteredmind.org/imagin...dam-practice/0

    Обновлено 30.01.2014 в 14:29 Чагна Дордже

    Категории
    Кен МакЛеод
  3. Кен МакЛеод «Тренировка ума Махаяны», часть 4

    «Принятие и отдача, Пункт 2: Главная практика»


    Резюме: Знать, чтобы ни возникало, чем оно является; естественный ответ сострадания; три яда и дуалистическое мышление; почему работает принятие и отдача; принятие и отдача и четыре безмерных; три объекта, три яда и три семени заслуги; указания по медитации для пробуждения к тому, что истинно в относительном плане, принятие и отдача; вопросы от участников.

    Темы: истинное в относительном плане, ...
  4. Кен МакЛеод «Тренировка ума Махаяны», часть 3

    «Опыт и осознанность, Пункт 2: Главная практика»


    Резюме: ясность намерений; мир совместных переживаний (shared experience), мир личных переживаний (personal experience) и миф о согласованности (integration); Что такое я? Что такое жизнь?; субъект и объект; Где находится переживание (experience)?; аналогия со сном; Что такое осознанность?; мысли как переживание (experience); указания по медитации на пробуждение к тому, что есть предельно (ultimately) истинно.

    Темы: ...
  5. Кен МакЛеод «Современные молитвы для сессий практики»

    Открывающая практика

    Четыре Указания Гампопы

    Пусть моё сердце обратиться к практике,
    Пусть практика станет путём.
    Пусть этот путь уничтожит смятение.
    Пусть смятение станет мудростью.

    Принятие Прибежища
    Зная, что нет ничего такого, внутри или снаружи, что освободит меня,
    Я принимаю прибежище в Будде.
    Зная, что переживание ...

    Обновлено 30.01.2014 в 14:30 Чагна Дордже

    Категории
    переводы , Кен МакЛеод