RSS лента

Андрей Рэй

  1. 2.08.17 Чогьял Намкай Норбу. Всемирная практика и передача Гуру-йоги дзочген

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос, я не дзогчен-па, но в свое время участвовал в ретритах ЧННР, "получал передачу", сидя непосредственно в зале. Мне не ясно, что это такое, т.к. утверждение "опыт ригпа не есть переживание" мне не понятно. Тем не менее имею желание кое что написать по этому
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Классификация?

    Цитата Сообщение от Игорь Берхин Посмотреть сообщение
    Хотя в нингма также есть сопоставление махайоги со стадией зарождения, ануйоги со стадией завершения, а атийоги со заключительной стадией великого совершенства, это указывает просто на соответствие основных аспектов трех йог трем стадиям практики собственно махайоги. Это
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Шаматха.

    Цитата Сообщение от Морис Посмотреть сообщение
    В сети выложена запись ретрита по шаматхе с Аланом Уоллесом, есть ещё пять лекций геше Еше Табхье по шаматхе и випашьяне, они тоже записаны и есть в сети, есть в сети цикл видеозаписей по шаматхе и випашьяне Сонама Дордже (лама Олег), видео можно скачать http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3319167 . Есть комментарий к практике осуществления безмятежности от Еше Лодоя Ринпоче, книгу можно скачать http://yelo-rinpoche.ru/teachings/bo...partner=dharma
    Если
    ...
    Категории
    Без категории
  4. С чего начать?

    Цитата Сообщение от Субс Посмотреть сообщение
    Если сразу прыгать в созерцание и самадхи, с помощью какого-то хитрого метода, тогда закономерно будут визуальные и прочие глюки, которые вы примете за 'подлинную реализацию', а эти ложные явления в итоге могут и сбить с пути.
    Препятствий на пути много, и надо их все знать,
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Шине: вопросы (взгляд - медитация - поведение)

    Цитата Сообщение от Greedy Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    По моему одно другому не мешает, и вовсе не обязательно прорабатывать все поэтапно, вроде того: нравственность воздержания от 10-ти неблагих деяний, нгондро, а потом-потом уже шаматха.
    Нет такой поэтапности.
    Возьмите для примера какое-нибудь неблагое состояние ума. Например, человек недоволен, что занялся как-то деятельностью (больше я этим заниматься
    ...
    Категории
    Без категории