RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Алая - источник всего обуcловленного опыта и необусловленного знания.

    Из книги Кьябдже Калу Ринпоче "Мы все обладаем Природой Будды" :

    В буддийской традиции пустое, ясное и беспрепятственное осознавание, которое является подлинной природой самого ума, называют «алайя». Так обозначается источник всего опыта и необусловленного,
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Ум - союз пустоты, ясности и осознавания

    Отрывок из книги "Мы все обладаем природой Будды" в которой записаны учения Кьябже Калу Ринпоче, данные им в Америке:

    ....Чтобы принести пользу всем существам, Будда Шакьямуни давал великую необъятную Дхарму, поучения которой чрезвычайно глубоки. Говорится, что
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Об изменчивости и непредсказуемости.

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что у всех откроется эта ссылка, но вот текст предсмертного письма австралийского буддиста из фейсбука:

    Я умираю.
    Я знаю, что я умираю, потому что мое дыхание укорачивается и на данный момент составляет менее 20% от нормы. Тридцать пять килограммов мышечной массы превратились
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Некоторые из отличий западного и восточного подходов к медитации

    Из книги Манфреда Зегерса «Знание о медитации»

    В последней главе нужно дать опорные точки для развития на пути медитации. Перед тем как перейти к рассмотрению наиболее важных проявлений медитационного опыта как они описаны в поучениях Будды, полезно ознакомиться ...
    Категории
    Без категории
  5. Воспринимающий ум — основной принцип, вне объектов восприятия

    Из книги Манфреда Зегерса "Знание о медитации"

    Большинство людей связывает свои надежды с наукой, которая должна привести их к развитию и сделать лучше повседневную жизнь с помощью новейших открытий. При этом они забывают, что счастье испытывают не внешние вещи ...
    Категории
    Без категории