RSS лента

Владимир Николаевич

1. Об изменчивости и непредсказуемости.

Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Я не уверена, что у всех откроется эта ссылка, но вот текст предсмертного письма австралийского буддиста из фейсбука:

Я умираю.
    Я знаю, что я умираю, потому что мое дыхание укорачивается и на данный момент составляет менее 20% от нормы. Тридцать пять килограммов мышечной массы превратились
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Некоторые из отличий западного и восточного подходов к медитации

Из книги Манфреда Зегерса «Знание о медитации»

В последней главе нужно дать опорные точки для развития на пути медитации. Перед тем как перейти к рассмотрению наиболее важных проявлений медитационного опыта как они описаны в поучениях Будды, полезно ознакомиться ...
    Категории
    Без категории
  3. Воспринимающий ум — основной принцип, вне объектов восприятия

Из книги Манфреда Зегерса "Знание о медитации"

Большинство людей связывает свои надежды с наукой, которая должна привести их к развитию и сделать лучше повседневную жизнь с помощью новейших открытий. При этом они забывают, что счастье испытывают не внешние вещи ...
    Категории
    Без категории
  4. Определение природы АрьяБодхисаттвы, который находиться на одной из десяти Бхуми

Из лекций по "Драгоценному украшению освобождения Гампопы" в Элистинском Филиале Международного Буддийского Института Кармапы
    преподаватель: Кхенпо Карма Чё Чог
    перевод: Борис Ерохин

Сейчас мы переходим к определению природы Благого друга - Бодхисаттвы, ...
    Категории
    Без категории
  5. Калу Ринпоче "Углубленный буддизм. От Хинаяны к Ваджраяне"

Цитата Сообщение от Dechen Norzang Посмотреть сообщение
    Издательство Ориенталия выпустило книгу Калу Ринпоче "Углубленный буддизм. От Хинаяны к Ваджраяне"

М.: Ориенталия, 2015
    84 x 108 1/32, 344 стр., твердый переплет
    Перевод с английского: А. Калютич

Книга «Углубленный буддизм. От Хинаяны к Ваджраяне» показывает развитие буддийской мысли и практики от Малой
    ...
    Категории
    Без категории