RSS лента

Без категории

Записи без категории

  1. Критерии Истины

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зэнский Посмотреть сообщение
    Меня привлёк дзен именно познанием себя самого. "Кто я?" Остальное всё просто спекулятивная метафизика: построение миллионов миров,движение энергий,реинкарнации,атманы анатманы итд итп... интересно кто тот кто всё это воспринимает? А рассуждения типа истина-вот это или истины нет,не имеют под собой ничего кроме слов о словах.
    Категории
    Без категории
  2. Критерии Истины

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зэнский Посмотреть сообщение
    Из моего собственного опыта: Пока я "сидеть" не начал,я думал я понимаю что такое Дзен. Был уверен на 3790000 процентов что уж я то понял всё как надо. Был "знающим". Теперь я понимаю что невозможно объяснить человеку не практикующему что это такое. Никак. Как кто-то сказал
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Как найти свой путь

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зэнский Посмотреть сообщение
    ГарриФокс: Вам надо не о пути думать а медитировать. Просто сядьте и посидите по минут 20 каждое утро и вечер... Не надо "заполнять" пустоту,неблагодарное это занятие. Просто попытайтесь быть честным с самим собой. Ответьте насколько это возможно самому себе на все вопросы
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Для новичка

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Не ждите наслаждения от покоя. Не ждите мучений от напряжения. Какой день выходит - такой и живите. Будущее во многом уже определено прошлым, но в настоящем Вы можете следовать предопределенности или создавать другую определенность прямо здесь и сейчас. Только здесь и сейчас
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Помогите ответить девушке на ее вопросы

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Эфрон Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    Одна знакомая девушка задала такие вопросы, и я не знаю, как на них ответить.

    1. Действительно ли в буддизме нет Бога? Кто тогда все создал, и ум в том числе?

    2. Ум действительно никогда не был создан, и не может быть уничтожен? Есть ли отправная
    ...
    Категории
    Без категории