RSS лента

Балдинг

  1. 2 раза в неделю

    Цитата Сообщение от Алик Посмотреть сообщение
    Валерий Гусев, мастер у-шу с 45-летним стажем ест твердую пищу 2 раза в неделю, при этом, наверное, единственный человек в мире, разбивающий рукой сосновый брус 8х8 см. поперек волокон.
    "Сколько людей, столько рекомендаций по питанию. Существуют крайние случаи и средние, но
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Искусность в средствах

    Цитата Сообщение от Vladiimir Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Владимир Николаич Посмотреть сообщение
    Пример с упая, если верно предположение об этимологическом значении приближение :
    upāya - изначально "подход" (upa+i). И в русском можно говорить, что-то типа "найти подход". Например, в пали есть "лодочник, мудрый и искусный знаток подходов (upāyaññū)" (видимо "к берегу", но и в переносном
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Нейтрализация аффектов

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Вниманию всех страдающих ботов! : )

    ФАКТОРЫ ДОМИНИРОВАНИЯ В ПСИХИКЕ

    [...] Как мы помним, живое существо, с точки зрения теории дхарм, есть процессуальная совокупность причинно обусловленных элементарных состояний (дхарм) и дхарм необусловленных, абсолютных. Развертывание причинно обусловленных
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Догвилль

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Штука в том, что невозможно убить кого-либо в поединке (что реальном, что виртуальном) или битве, не испытывая страха или злобы. В виртуале эти клеши проявляются не так сильно и очевидно, только и всего.

    А так я сам 90-х крепко переболел (до последнего уровня прохождения)
    ...
    Категории
    Без категории
  5. ИЛЛЮЗИИ эз из : )

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    А теперь -- об иллюзиях без отсебятины.

    Из философского словаря:

    Иллюзия

    Не то же, что ошибка. Иллюзия – представление, находящееся в плену собственной точки зрения. Иллюзию не способно поколебать даже осознание ее ложности: я прекрасно знаю, что Земля обращается вокруг Солнца, но
    ...
    Категории
    Без категории