RSS лента

Алексей Л

  1. Правда о Буддах и Нирване

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Денис К Посмотреть сообщение
    Так это ваше ограниченное сознание в вас говорит,а еще буддистом себя называете))))Так вы мне так и не ответили на вопрос если нирвана это состояние сознания,где это сознание находится когда испытывает нирвану после смерти???Что вообще может это состояние испытывать если ничего нет?Опа-па)))
    Не припомню такого вопроса, может вы кого-то другого спрашивали. Но не бойтесь, я не буду как некоторые говорить
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Являются ли вещи созданные Богом самосущими

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Эээээээмммммааааааааахххххххххххххххххооооооооооо!

    Придумал вопрос на засыпку для всех креационистов, теистов.

    Ладно, про Бога вас нет смысла спрашивать так как вы много о нем говорите а ничего не знаете.

    Буддизм по моему единственное учение о взаимозависимом происхождении.

    Вопрос:
    Являются ли вещи созданные Богом самосущими?

    Эх, добавлю в блог!
    Категории
    Без категории
  3. "Сансара возникает как проявление природы ума".....

    Природа ума спонтанно присутствует, эта спонтанность НЕ определена и поэтому проявляется в виде осознавания либо отсутствия осознавания, это и есть нирвана и сансара. Тут лучше поставить частицу И вместо Либо так как они возникают одновременно.[/QUOTE]
    Категории
    Без категории
  4. Сутра Сердца Праджняпарамиты

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Вы никто не понимаете что такое пустота, ну кроме ЕСДЛ разве что, хотя учения второго поворота, можно я так назову ваши учения которые только запутывают? они обозначают пустоту как будто это что-то, как будто можно показать вот это пустота или постичь пустоту, вот мне еще советуют постичь шунъяту ну бред, другие говорят что все вокруг- пустота, пустота это не вешь это свойство, соответственно высказывания выше можно не комментировать.
    Категории
    Без категории
  5. Кто и куда отвлёкся?

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Нет, не были, первое:
    изначально чистая природа ума лишена всяких условностей, в ней нет Будд, нет живых существ, нет ничего вообще.

    Второе
    На онове природы ума естественным образом, как игра, возникает спонтанное присутствие

    Третье
    процесс возниконвения
    ...
    Категории
    Без категории