Комментарии к блогу

  1. Аватар для Владимир Баскаков
    Цитата Сообщение от Читтадхаммо
    Ну этим четкам не меньше 150лет есть наверное
    Всего доброго Вам и Вашей семье. Важно наверное ощущать глубокую преемственность. Будем надеятся, что тот слон в нынешней жизни вполне благополучен))))
  2. Аватар для Алексей Каверин
    Нет я лекарствами не пользуюсь, у меня дома нет аптечки, даже от головной боли.
  3. Аватар для Читтадхаммо
    Цитата Сообщение от Алексей Каверин
    Ваше здоровие важнее жизни кабаргу?

    Чем жизь обычного человека как вы и я вйжнее и полезнее жизни другоуо ЖС, в данном случае Животных? Дайте 1 причину.
    Это в тибетской медицине и в китайской частности ,этими препаратами я сейчас не пользуюсь, не верю в их пользу ,а вы разве никогда не принимали никаких лекарств современной медицины? А ведь лекарства все обязательно проходят испытания на мышах,кроликах и.т.д ,а кое где в бедных странах фармакологические корпорации и испытывают даже людях.
  4. Аватар для Алексей Каверин
    Ваше здоровие важнее жизни кабаргу?

    Чем жизь обычного человека как вы и я вйжнее и полезнее жизни другоуо ЖС, в данном случае Животных? Дайте 1 причину.
  5. Аватар для Читтадхаммо
    Ну этим четкам не меньше 150лет есть наверное, из поколения в поколения их передавали.А как быть тогда кто делает лекарства ведь очень много компонентов там из животного сырья и там целенаправленно убивают ту же кабаргу .
  6. Аватар для Алексей Каверин
    Действительно...

    В такомслучае, если уж из слоновой кости совсем позарез, то хотябы стать донором в WWF. Как бы отплатить мзду, хотя что такое эта мзда когда речь идёт о живых и чувствующих существах
  7. Аватар для Владимир Баскаков
    - а миряне, по сути, везде и всюду - озабочены как правило именно этим.... погоня за наслаждениями как таковая характерна для узкого слоя людей. Нормальных офисных хомячков вроде меня и честных работяг мотивирует страх и отвращение к бедности, если вдуматься.... Нормальные рабочие упахавшиеся человеки не слишком озабочены и сексуальными приключениями..... как и убийствами.... грубить и лгать - да, случается нередко.
  8. Аватар для Топпер
    Сидеть в офисе или стоять на конвеере, в этом случае конечно бессмысленно. Но это просто жизненная необходимость для получения хлеба насущного.
  9. Аватар для Владимир Баскаков
    спасибо, собираюсь попасть на лекции Игоря.... Но вот пропустил прошлую.
  10. Аватар для Владимир Баскаков
    да ничего особо сложного. Секс, еда, впечатления. Это и хапнуть. Оно понятно - на всю жизнь не наешься, но все равно - кушаем, и приятнее - когда вкусно.
  11. Аватар для Echo
    А что хапнуть то, если все изменяется? "лови ветра в поле"
  12. Аватар для Echo
  13. Аватар для Eternal Jew
    Да (с) "не читайте вы советские газеты перед обедом" - они того не стоят. Чтобы самому получить представление - лучше всего побывать и посмотреть. Вот расписание: http://www.buddhism.ru/info/plans.php - может когда-нибудь и посчастливится встретить, тем более что в Москве он бывает регулярно. Одно скажу - получите огромный заряд позитивной энергии.

    И кстати: нет у него какого-то "своего" учения, что, кстати, неопровержимо подтверждается как главами линии, так и другими учителями: http://board.buddhist.ru/showthread....l=1#post447214

    P.S. Насчет "деда" - тоже о-о-очень сильно ошибаетесь.
  14. Аватар для Echo
    Главное помнить, что подобные вещи призваны помочь в практике, а если они наоборот - мешают, то лучше этого и не делать.
  15. Аватар для Алексей Каверин
    Как говорится : Главное чтобы дал людям то что они ищут, даже Оле
  16. Аватар для Топпер
    В фетиш это тоже превращать не нужно.
    Вообще говоря, достаточно того, что книга не валяется в грязи или на полу.