RSS лента

мысли по поводу

  1. размышление о непостоянств

    навеяно читаемой книжкой "Нарисованное радугой". Сознательное решение подумать о непостоянстве и смерти породило какие-то материалистические мысли.... хапнуть напоследок. вообще - хапнуть. Урвать. Перед неизбежной смертью. Даст ли плоды духовная практика - то мне пока неизвестно, а с вещами этого мира я знаком.... оно конечно для компенсации надо думать о бесконечных стрраданиях, и карме, порождаемой слловами и делами. Но не получилось пока. Буду пробовать.... не дорос еще?
    Категории
    Без категории
  2. благотворите

    Подумалось, что самый простой в быту способ передачи заслуг живым существам - отдавать свои честным трудом заработанные деньги нуждающимся.... в "кристалле и пути света" читал про чод..... но кто по настоящему может скармливать свое тело если все еще не раздал свои денежки? ...
    Категории
    Без категории
  3. мысли по поводу кармы

    Не знаю, как там между жизнями - но развить бытовую проницательность - понимание, как из мыслей прошлого получались действия, как действия становились причиной новых обстоятельств, в которых зрели новые мысли - ясное видение всего этого механизма, который и порождает кучу всего, что парит простого горожанина в его повседневной жизни, этого бесконечновращающегося колеса.... вот хотелось бы.... да. Чтобы потом части этой бомбы замедленного действия тихо и спокойно деактивировать.
    Категории
    Без категории
  4. мысли по поводу Оле Нидал-а

    почитал топики

    А. Терентьев, "Куда ведёт "Алмазный Путь"
    http://www.buddhismofrussia.ru/news/199/
    Западный буддизм "Алмазного Пути" Оле Нидала
    http://board.buddhist.ru/showthread.php?t=18694

    и вот какая мелькнула мысль - если бы меня спросили о впечатлении от человека - я бы сказал, что это хороший, правильный и позитивный ...
    Категории
    Без категории
  5. трудно быть серьезным....

    пролистывая по диагонали "Оттчего вы не буддист" набрел на подраздельчик
    Как обращаться с буддийскими книгами

    Дхарма – Учение Будды – чудодейственное лекарство, помогающее вам самим и всем живым существам избавиться от страданий. Ко всякой книге, содержащей Учение Будды (а даже одно слово Дхармы или имя
    ...
    Категории
    Без категории