RSS лента

Alexey Elkin

  1. Страный вопрос.

    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Простите темного "тибетца"...
    А что означает термин "Мастер Дзен"?
    Есть, вообще говоря, какие-то формальные признаки достижения этого мастерства?
    Или достаточно, чтобы предидущий Мастер это подтвердил? Или и этого не нужно?
    Подразумевает ли это некий уровень достижения, как например уровень архата или бодхисаттвы 1го бхуми?
    Или некоторый образовательный уровень?
    Мастер дзэн - это западный вариант перевода
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Далай-лама о препятствиях на пути медитации.

    В буддийских текстах говорится о четырех основных препятствиях, которые необходимо преодолеть для того, чтобы достичь успеха в медитации. Первое из них ― возбужденность, или рассеянность. Это препятствие проявляется на грубом уровне ума и представляет собой тенденцию к рассеянности ...
    Категории
    Без категории
  3. Вдохновляет

    Дзенгецу, китайский мастер времен династии Тан, написал следующие советы своим ученикам:

    Живя в мире, не привязывайся к праху его - таков путь настоящего ученика Дзен.

    Когда видишь, как другой совершает хорошее, поддержи его, следуя его примеру. Услышав об ошибках ...
    Категории
    Без категории
  4. Кто видит истину?

    Без сомнений, обусловленное «Я» не является Буддой. «Я» не может видеть всё таким, каким оно является на самом деле. Только лишь, поэтому этот текст обусловлен, хотя суть его - Пустота. Сколько всего Дхарм? Является ли Пустота их сутью? Каждая из Дхарм уникальна, хотя, по сути все ...
    Категории
    Без категории
  5. НИИ Сна

    Хватит жизнь проживать и бесцельно топтаться по свету!
    Я никак не могу без призванья отмерить свой бег!
    Про веления сердца достаточно песен пропето
    Я спою про полезность движения век

    Не щадя организм, тешил мысли мечтами о пользе
    Утомлялся порой, умножая ...
    Категории
    Без категории