RSS лента

Все записи блога

  1. Древо Жизни, реж. Терренс Малик

    одни говорят: всё есть Бог, а Бог есть всё...

    другие говорят: форма есть Пустота, а Пустота есть форма...

    третьи просто молчат, как Малик, который показал это на экране

    кто не смотрел этот фильм - нижайше прошу посмотреть.

    Обновлено 29.08.2011 в 16:06 Secundus

    Категории
    Без категории
  2. КТО Я?

    ЧЕЛОВЕК ВЗЛЕТЕВШИЙ ВЫСОКО, ДО САМОГО НЕБА, ПРОЙДЯ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ, ДОЛЕТЕЛ ДО МИРОВ, ГДЕ ЗНАЮТ ОТВЕТ! И СПРОСИЛ: БОГИ! ОТВЕТЬЕ МНЕ, КТО Я? БОГИ - УЛЫБНУЛИСЬ В ОТВЕТ....ТЫ ПРОЛЕТЕЛ ВСЕ МИРЫ, ХОТЯ НЕ ИМЕЛ КРЫЛЬЕВ...ТЫ НАШЕЛ ПУТЬ ХОТЯ НЕ ЗНАЛ ДОРОГИ....ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ ОТВЕТ? ВЕДЬ СИЛА ТВОЯ В ...
    Категории
    Без категории
  3. И сказал земной человек...

    Ровная кирпичная кладка, дорогая мебель из ценных пород дерева. Керамика мрамор, благородные металы. Стекло фарфор золото не перечислить всего что есть в нем. И пустое сердце по среди комнаты. Стучится ноет и болит от боли, страдает но нет у него рта чтобы крикнуть на весь мир да так чтобы я сам услышал чего хочет мое сердце! Мое сердце не спрашивает меня чего хочу я, оно точно знает что не хватает ему в моем пустом доме!
    Категории
    Без категории
  4. ТЕМНЫЙ МИР

    Словно в тени живет мой народ. Видя солнце, из тени не выходит на свет. Прищуриваясь на солнце, он прячет свою кожу в тень. Выглядывая иногда, когда хоть лучик света в сердце он свое запустит. Народ мой! Люди тени! Люди что не отбрасывают тени. Народ мой, имен имешь ты так много, ...
    Категории
    Без категории
  5. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ РОДА

    Свет сквозь пепел, на плоти пот с кровью перемешан.
    Веки еле приоткрыв, закрыть боишься.
    Одним коленом на земле, вторым опираясь рукой, что сжимает рукоять меча.
    Каким себя увидишь там.
    За правду, что лишь в зеркале кривом видна, лишая матерей материнства, окропляешь ...
    Категории
    Без категории