RSS лента

Бо

Творец

Оценить эту запись
Творец всего - УМ. Все человеческое и нечеловеческое на планете Земля - создано УМом: миллионы вещей - орудия труда для добычи пищи, здания для укрытия от внешних факторов, письменность и речь для общения, деньги для обмена вещами, религию для управления друг другом, науку для упорядочивания окружающего мира. Всех религиозных творцов создал также УМ-творец. Человек не является владельцем ума, это ум является владельцем человека. Маленький ум или большой ум - это лишь искры УМа.



АУМ.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Николас
    Совершенно верно! Только вот кто создал ум? И так уж мы управляем им, как кажется? Или ум утешает нас, что мы управляем им, хотя на самом деле никто ничего не знает. Ум - непостижмая для нас вещь.
  2. Аватар для Николас
    это как раз то, к чему я пришел в своих раздумьях о духовности, происхождении... Кто я, Для чего пришел на эту землю... УМ меня привел сюда, и делает со мной все, что считает нужным. Даже если я воспротивлюсь, и покончу с жизнью, что бы прекратить издевательства над телом, то УМ опять меня вернет в эту же ситуацию и продолжит, как ни в чем не бывало. Так что брыкаться бесполезно, выполняй то, что скажут и все..
  3. Аватар для Люся Костина
    Человек не является владельцем ума потому как "человека" нет, но в силу неведения человек считает себя истинно существующим и пытается подчинить себе ум, которым он сам и является.... Но если есть один Большой ум, то кто тогда скажет что это ум... И если человек познал свою природу, то он либо в нее "уходит", чтобы вновь вернуться однажды,( но человек на этом этапе уже пережил отсутствие Я"", и понимает ,что уходить некому) поэтому оставляет все как есть... "Поезд уже едет сам..."