RSS лента

Все записи блога

  1. Ценность 4х мыслей для дзогрима, Калу Ринпоче

    Перевод небольшого отрывка из книги Брюса Ньюмана, ученика Гьятрула Ринпоче, Чоки Нима Ринпоче, прошедшего 3х летний "ламский" ретрит о том, как Калу Ринпоче показал ему важность 4х мыслей, поворачивающих ум к Дхарме. Всем любителям туммо и йоги сна посвящается! Лама ринпоче ...
    Категории
    Без категории
  2. Определение природы АрьяБодхисаттвы, который находиться на одной из десяти Бхуми

    Из лекций по "Драгоценному украшению освобождения Гампопы" в Элистинском Филиале Международного Буддийского Института Кармапы
    преподаватель: Кхенпо Карма Чё Чог
    перевод: Борис Ерохин


    Сейчас мы переходим к определению природы Благого друга - Бодхисаттвы, ...
    Категории
    Без категории
  3. Вопросы по терминам в суттах

    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    В "обусловленном возникновении" под "внутренними сферами" имеются в виду шесть чувств - от зрения до рассудка (мано).
    Под "внешними сферами" - шесть видов предметов чувств, от зримых образов, звуков, и т.п. до качеств (дхамма).

    http://dhamma.ru/lib/paticca.htm

    А здесь значения "внутреннего" и "внешнего" другие, о них я написал выше.

    Обновлено 28.01.2017 в 16:46 Кеин

    Категории
    Тхеравада
  4. Вопросы и ответы Часть 1.

    Вопросы и Ответы
    *Записи сделаны в период нескольких дней сессии вопросов и ответов с группой западных монахов, 1972 год.

    Вопрос: Я изо всех сил практикую, но кажется что я никуда не продвигаюсь.

    Ответ: Это очень важно. Не пытайтесь куда-либо продвинуться в ...
    Категории
    Без категории
  5. Просто делайте это!

    Просто делайте это!

    * Живая беседа на лаосском диалекте была проведена с Собранием новообращенных монахов в храме Ват Па Понг во время начала Ретрита Дождей, Июль 1978.
    * В предыдущем варианте другой перевод этой Дхамма-речи был напечатан под названием «Начните это ...
    Категории
    Без категории