RSS лента

Все записи блога

  1. Протокол сбора денег с Курайника

    Вот примеры "элементарной этики" поиска денег в инете:

    Как обратиться за помощью
    Если вы участник одного из православных форумов Кураев.ру или форум «Слово» и вам нужна помощь, обращаться нужно в раздел «Прошу помощи» этих форумов, так как наш фонд создан для помощи участникам этих интернет форумов
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Белая лошадь Гунсунь Луна

    Белая лошадь Гунсунь Луна

    Китайский софист Гунсунь Лун верхом на белой лошади подъехал к пограничной страже. Начальник стражи заявил, что переходить границу могут только люди, проводить лошадей не разрешается. Гунсунь Лун в ответ заметил: «Лошадь может быть рыжей, а белая лошадь ...
    Категории
    Без категории
  3. Объективная ценность вещей?

    Цитата Сообщение от Поляков Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей Буркалко Посмотреть сообщение
    Вы сами ответили - сочинения стали доступны и их исполняют. То есть достойное всегда станет признанным. Если мы о ком-то пока не знаем - узнаем через 100 лет. Еще пример - импрессионисты были восприняты в штыки с первых же выставок, Ван Гог при жизни не продал ни одной картины, считалось
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Критерии Истины

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зэнский Посмотреть сообщение
    Меня привлёк дзен именно познанием себя самого. "Кто я?" Остальное всё просто спекулятивная метафизика: построение миллионов миров,движение энергий,реинкарнации,атманы анатманы итд итп... интересно кто тот кто всё это воспринимает? А рассуждения типа истина-вот это или истины нет,не имеют под собой ничего кроме слов о словах.
    Категории
    Без категории
  5. Критерии Истины

    Цитата Сообщение от Дмитрий Зэнский Посмотреть сообщение
    Из моего собственного опыта: Пока я "сидеть" не начал,я думал я понимаю что такое Дзен. Был уверен на 3790000 процентов что уж я то понял всё как надо. Был "знающим". Теперь я понимаю что невозможно объяснить человеку не практикующему что это такое. Никак. Как кто-то сказал
    ...
    Категории
    Без категории