RSS лента

Все записи блога

  1. Минутный Дзадзен

    [QUOTE=Фил;653969][QUOTE=Андрей П.;653968]"так надо и всё". :)[/QUOTE]
    Можно еще ответить "потому что мне так захотелось" :)[/QUOTE]
    Спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо, спасибо.
    Категории
    Без категории
  2. Сюнрю Судзуки. "Не Всегда Так" 3

    Найди сам для себя
    “Что бы ни случилось, вне зависимости от того думаешь ли ты что это хорошо или плохо, рассматривай тщательно и смотри что обнаружишь. Это основа основ и фундаментальное отношение к учению. Иногда вы делаете что-то безо всякой причины и смысла, подобно ребёнку рисующим картинки просто так, не задумываясь над тем хороши ли они или нет. Если вам это трудно понять вы ещё не готовы к практике дзадзен.”


    В дзадзен или же в вашей жизни ...
    Категории
    Без категории
  3. Калу Ринпоче "8 мыслей великих людей"

    Силой истины сострадания всех высочайших прибежищ, этих семян добродетели и этой чистой благородной мотивации,

    Пусть все страдания живых существ, число которых столь же велико, насколько обширно пространство, будет рассеяно посредством моих собственных усилий! ...

    Обновлено 02.02.2017 в 23:50 Чагна Дордже

    Категории
    переводы , Кен МакЛеод , Молитвы
  4. Художественный образ

    Художественный образ служит для его создателя своего рода щитом между ним и миром. Щитом, за которым можно спрятаться, переложить на него свои проблемы, свое страдание, подставить его под удар своей судьбы, перенести на него часть своего или уже невыносимого или избыточного ...

    Обновлено 19.01.2014 в 19:47 Федор Ф

    Категории
    Без категории
  5. НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ МОНАСТЫРЯ ШАОЛИНЬ ШИ ЮНСИНЯ

    НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ НАСТОЯТЕЛЯ МОНАСТЫРЯ ШАОЛИНЬ ШИ ЮНСИНЯ

    С возвращением весны все в мире обновляется. Стремительно приближается наступление нового года, который в 2014 г. пройдет под знаками календарного цикла «Цзя У». Накануне этого праздника я от имени монашеской общины Шаолиня поздравляю
    ...
    Категории
    Без категории