RSS лента

Бо

Пять причин почему каждый должен медитировать №1 -Ютадхаммо Бхиккху

Оценить эту запись
Здравствуйте. Сейчас я назову первую причину, по которой всем следует практиковать медитацию.

Итак, причина номер один, почему все должны практиковать медитацию, а не только монахи и не только буддисты, не только люди, которые живут в лесу, но почему каждый должен заниматься медитацией - это потому, что медитация делает вас свободными.

На самом деле все, о чем я говорил до сих пор, уже должно было как бы это разъяснить, но если это еще не ясно, это причина номер один, по которой мы практикуем медитацию, и это то, что мы называем Нирваной.

Если вы когда-нибудь слышали это слово «Нирвана», но никогда толком не понимали, что оно означает, оно просто означает свободу, свободу не страдать. Свободу не попадать в неприятные ситуации. Свободу от скверны, свободу от умственной нечистоты, свободу от зависимости. Свободу от ненависти, свободу от фанатизма, свободу от неправильных взглядов, свободу от самомнения. Свободу от всевозможных неприятных, нездоровых, неумелых и бесполезных состояний ума.

Полная свобода, и это не свобода делать что-либо, конечно, вы всегда свободны делать то, что хотите. На самом деле, это может серьезно ограничить ваши действия, потому что многое из того, что мы решаем сделать, на самом деле основано на страдании и ведет к страданию. Это не свобода к чему-то, это свобода от чего-то.

Настоящая и истинная свобода подобна птичьему полету, где ни за что не цепляешься. Куда бы вы ни отправились, вы берете с собой только два крыла. Птица - это животное, которое может свободно летать, и ему не нужно ни за что цепляться.

Итак, куда бы мы ни отправились, в какой бы ситуации мы ни находились, мы ни к чему не привязаны. Мы не привязаны к людям, мы не привязаны к местам, мы не привязаны к вещам.

Мы можем жить своей жизнью в любой ситуации и не быть пойманными в ловушку этими «должно быть», «не должно быть», «хочу чтобы это было», «хочу чтобы не было», или каким-либо суждением вообще.

Мы живем как птицы, и куда бы мы ни пошли, мы едим плоды с дерева, где бы ни приземлились. Практика медитации - это то, что позволяет нам жить как птица, свободно, как птица. Это то, что позволяет нам перестать хватать и перестать цепляться, и что действительно везде и в любом месте, мы можем быть по-настоящему счастливы и быть в мире с самими собой, в мире с окружающим нас миром.

Я думаю, вы действительно должны это увидеть сами, это не то, в чем вы можете просто поверить мне на слово. Итак, практика медитации - это то, что вы должны практиковать самостоятельно.

Эти видео предназначены не только для развлечения, но и для практического применения. Поскольку медитация - это то, что позволяет нам быть свободными, я думаю, что это то, что я бы посоветовал всем найти время хотя бы попробовать. Если вы попробуете и обнаружите, что это не работает для вас, тогда хорошо. Или, пожалуйста, свяжитесь со мной, и я постараюсь убедить вас в обратном или объяснить вам, почему возможно, вы не можете добиться результатов на практике.

Потратьте немного времени и немного терпения, и вы сами поймете преимущества медитации. Спасибо за внимание, и я искренне надеюсь, что это приведёт всех смотрящих это видео, или, по крайней мере, значительное количество людей, к миру, счастью и свободе от страданий.

Категории
Без категории

Комментарии