RSS лента

Марица

Убийство животных ради здоровья людей

Оценить эту запись
Цитата Сообщение от Марица Посмотреть сообщение
Если только можно меня услышать...Пожалуйста, перестаньте манипулировать чужой жизнью. Пусть она Вам кажется пустяшной и никчемной-пожалейте маленькое существо. Ведь оно целиком зависит от Вас.-Целая жизнь зависит от Вас, от Вашего отношения к ней.
Считайте меня кем угодно, приписывайте что угодно...Главное,-просто услышьте и не убивайте. Ни одна цель этого не стоит.
Комар, птица, хомяк, мышь, собака...Они беззащитны перед нами и нашим рацио.
Если так важно, я перестану раздражать своим присутствием-только прошу прислушаться: кто, если не буддисты, поймут весь кошмар осознанного убийства?
Как Достоевский ратовал про "слезу ребенка", так и любой практик не может спокойно поощрять гибель животных, особенно ради науки. Ибо чаще всего цель науки призрачна. Простите, если пыталась неуклюже донести эту мысль.
Почему следует заботиться о своем благополучии, о своей карме? Неужели мало понимания сильных людей, что слабое существо-целиком в Вашей власти? Разве мало -просто беречь жизнь? Независимо от наших умствований по поводу переноса ответственности на свои плечи?
Ни мое эго, ни Ваше не стоят ни одной жизни маленького зверька. И если, застревая на форуме, Вы сами невольно упрекаете себя за потраченное впустую время,-
-то эта тема-одна из немногих, ради чего стоит потратить это самое время. И наши споры ничто перед ценой жизни.
Простите, если пафосно.
Категории
Без категории

Комментарии