RSS лента

Федор Ф

Усталость

Оценить эту запись
Ночь. Так темно и тихо. Слышен только шум дождя за окном: монотонный, протяжный, бесконечный звук. И только тяжелые черные птицы, покачивая мокрыми крыльями, прорезывают этот покой тревожными, громкими криками.
Хорошо все забыть о жизни и смерти под этот шелест дождя. Ничего больше не знать. Забываю, забываю, ничего нет.
Но этот крик... Зачем он бередит своей неизбывной тоской какую-то старую боль? Как он мучает...
Забыть, забыть! Ничего нет! Ничего. Ну вот и всё.
Категории
Без категории

Комментарии

  1. Аватар для Майя П
    что за крики? может коту на хвост наступили?
  2. Аватар для Федор Ф
    О птичьих криках идет речь. Это художественный образ всего лишь. Не надо так буквально понимать.
  3. Аватар для Майя П
    Белый снег на чистой странице
    Белый снег и чёрные птицы
    Птицы печали что так кричали
  4. Аватар для Федор Ф
    Да, примерно о том же. Птицы печали...
  5. Аватар для Майя П
    а, теперь понятно, что там за крики )))
  6. Аватар для Пилигрим
    Ну что? Не докричались, не услышал, не понял? Тяжело вздохнув: «Эхх, нет, великий обманщик Ничто очень силен». Жаль, ведь совсем близко был, но ничего, он просто очень устал, пусть отдохнет. Отдохнув, он непременно услышит вашу боль.
  7. Аватар для Secundus
    некоторые сансарные проблемы решаются сансарными методами,
    когда некий негативный опыт загнан в подсознание, то он всегда будет "травить", вроде бы всё нормально, но фон жизни постоянно будет тревожный, смутный и болезненный, это дает о себе знать та травма,
    поэтому всё, что нужно, это просто вытаскивать этот негатив из подсознания, вытаскивать его на свет сознания,
    это ведет к его осознанию, в том числе к осознанию своей свободы от него,
    когда свобода осознается - этот негатив исчезает, навсегда.

    я бы рекомендовал ребефинг или осознанное дыхание для освобождения
  8. Аватар для Федор Ф
    Спасибо, Ануар, дорогой, за попытку психологической помощи! Но не смеши меня уже!
    Это художественный образ! Мирочувствование художника! Понимаешь?
    Сходи на какую-нибудь выставку и оставь свой комментарий в книге отзывов.(Да, картины ваши, конечно, не фонтан... Я бы рекомендовал осознанное дыхание) Или какому-нибудь поэту пошли его! Там много таких "надломленных". Только если всех "вылечить", то ни искусства, ни литературы, ни философии не будет вообще
  9. Аватар для Secundus
    из чего возникают искусство, литература, философия ?
    из неведенья
  10. Аватар для Федор Ф
    В лучшем случае - из таланта они возникают
  11. Аватар для Майя П
    это хорошо когда из таланта, а бывают и без таланта )))
  12. Аватар для Федор Ф
    Я на талант не претендую
  13. Аватар для Светлана Тарасевич
    Прекрасный и гармоничный текст. И яркий образ. Спасибо
  14. Аватар для Федор Ф
    Спасибо