RSS лента

Лучшие записи

  1. О перерождениях

    На БФ не раз читал, как люди пишут, что не верят в перерождения и т.п. Часто о перерождениях говорят с точки зрения некоего прямого опыта ("если б кто-то рассказал, что происходит после смерти") или, так сказать, мистического опыта ("вспомнил прошлые жизни"), но я хочу ...

    Обновлено 30.05.2014 в 15:18 sergey

    Категории
    Без категории
  2. Дзонгсар Кхьенце Ринпоче, учение в Софии, Болгария, Тегчог Ламсанг Дхарма центр, май 2013, часть 1

    Дзонгсар Кхьенце Ринпоче, учение в Софии, Болгария, Тегчог Ламсанг Дхарма центр, май 2013
    

http://www.youtube.com/watch?v=6T862Nj8gwI
    A lecture given in Sofia, Bulgaria during Dzongsar Khyentse Rinpoche’s visit to the Tegchog Lamsang Dharma center.

    Это моя первая лекция в Болгарии, так что мне нужно сперва как следует настроить свою мотивацию. (пауза) К счастью, что-то ...
    Категории
    Без категории
  3. ВОЗВРАЩЕНИЕ

    Рождаясь, мы начинаем возвращаться. Вернувшись , мы снова рождаемся. Незыблимый цикл. Колесо, путь который не важен как исход. Путь в котором скрыт смысл. Иногда нужно остановиться и подумать, зачем мы возвращаемся, что мы ищем? И с чем всегда возвращаемся. Бывает ясно как белый свет, то зачем мы здесь, и что мы не донесли. Мудрость приходит не от прочитаных книг. Не от учений учителей. Она не приходит от Будд. Она всегда внутри Будды.

    Обновлено 29.04.2015 в 22:30 Anneta

    Категории
    Без категории
  4. Ницще о Буддизме

    “Осуждая христианство, я не хотел бы быть несправедливым по отношению к родственной религии, которая даже превосходит христианство числом своих последователей: по отношению к буддизму. Обе принадлежат к нигилистическим религиям, как религии decadence, и обе удивительно непохожи ...
    Категории
    Без категории
  5. Искусство быть добрым

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вопрос: до какой степени может распространяться доброта буддиста, принявшего обеты бодхисаттвы? Где её лимит?
    Я расскажу о своем опыте.
    Я всегда считал, себя очень добрым человеком. Но всегда сталкивался, что этим люди любят пользоваться. И я неоднократно убеждался, что доброта в отношении людей часто оказывается ...
    Категории
    Без категории