RSS лента

Все записи блога

  1. Йдамы и любовь

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Йдам-да,это проявление ,но не ума Васи,Пети,а проявление Дхармакайи,которая является основой,природой ума Пети и Васи.Йдам это ваше личное божество самбхогакайи и оно реально существует в чистом мире Самбхогакайи. Обычно по отношению к йдаму не употребляют слово ,,любовь'',
    ...

    Обновлено 24.01.2015 в 19:24 Jangchubpalmо

    Категории
    Без категории
  2. Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Хочу еще добавить.Буддийская медитация-это трансформация из одного состояния сознания,двойственного,в другое-не двойственное.Каждому состоянию соответствует определенный рисунок нейронов.Когда мы медитируем,нейроны меняют свои тропинки,вся система перестраивается.Если
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Такое часто случается у медитаторов,тибетцы называют такое состояние,,высокий лунг'',дисбаланс ветра,как здесь уже писали.В Бодхгае тибетские врачи всегда имеют огромный запас таблеток на зимний сезон ,,от лунга''.На вопрос,как правильно медитировать,заданный музыкантом,Будда
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Перерождение или перевоплощение?

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Если бы....
    Может эта одна из тех, которые стерли...
    Вообще не нашел.
    Фил, я тоже долго искала и не нашла. Ну ладно, в последний раз, для тренировки мозга.....

    Отправной момент -- это личное переживание ученика, который в своей практике руководствуется сущностными наставлениями от ламы.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Для новичка

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Не ждите наслаждения от покоя. Не ждите мучений от напряжения. Какой день выходит - такой и живите. Будущее во многом уже определено прошлым, но в настоящем Вы можете следовать предопределенности или создавать другую определенность прямо здесь и сейчас. Только здесь и сейчас
    ...
    Категории
    Без категории