RSS лента

Все записи блога

  1. Много мыслей себе для размышления

    Когда возникло восприятие (увиденого, услышаного...и.т.д) как я реагирую? Практикуйся здесь. Реагирую ли я с страстью или с отвращением? Или же, что есть то есть, “просто так”? Это также мерило «прогресса» в практикe. Спокоен ли я внутри восприняв что угодно, или же меня колышат внешние условия? Страдание ...
    Категории
    Без категории
  2. Короткая сутра о пустотности

    Сергей Ч
    Будда объясняет как "смотреть пустоту": Короткая сутра о пустотности

    А также в этой сутте (СН 22.95):

    «Форма как пена,
    Чувство – пузырь,
    Восприятие точно мираж.
    Формации – словно банановый ствол,
    Ум подобен иллюзии мага,
    Вот так объяснял нам Сын Солнца.

    Но можно осмыслить,
    Исследовать можно.
    Предстанут пустыми они,
    Коль рассмотришь внимательно их. .."


    ...
    Категории
    Без категории
  3. Йдамы и любовь

    [QUOTE=Jangchubpalmо;694967]Ну да, это как расстроенный рояль, он хоть и расстроен, но все в нем есть необходимое для того, чтобы зазвучать красиво. Когда мы сначала развиваем в себе ваджрную гордость, то, хоть и плохо звучим, но воображаем, что звучим красиво. Затем начитываем много мантр ...
    Категории
    Без категории
  4. Йдамы и любовь

    [QUOTE=Jangchubpalmо;694967]Ну да, это как расстроенный рояль, он хоть и расстроен, но все в нем есть необходимое для того, чтобы зазвучать красиво. Когда мы сначала развиваем в себе ваджрную гордость, то, хоть и плохо звучим, но воображаем, что звучим красиво. Затем начитываем много мантр ...
    Категории
    Без категории
  5. Медитация на дыхании, требуется помощь

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    ,,Как правильно делать нендро''
    Наверное, на одном из семинаров лам Вы получали лунг на Нендро, надо найти текст практики, пояснения детальные и делать по порядку.Когда мы делали сто лет назад, то в качестве пояснений пользовались брошюрой ,,Нендро'' Оле Нидала, хорошие пояснения.
    ...
    Категории
    Без категории