RSS лента

Все записи блога

  1. цитаты

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Если религия была опиумом для народа, то "права человека" - это современный метамфетамин.
    Категории
    Без категории
  2. «Клад Баира»

    Ещё книжка. Купил в букинистическом. Иркутск, 1976 г. Красноармейцы, белогвардейцы, статуэтки Будды со спрятанными внутри золотом, драгоценными камнями и картой сокровищ.
    Название: bayar.jpg
Просмотров: 2128

Размер: 173.3 Кб
    — А кто такой Гуна-адхья? — спросил лейтенант. — Вы знаете?
    Много ли я знаю! Слыхала, что жил он в древней Индии и прогневил богов. За это его обратили в дух, ...
    Категории
    Без категории
  3. «Код да Винчи» по-буддийски

    Давно у меня лежит эта книжка — 1925 г., репринт 1990 г., автор Д. Туманный. Приключения белоэмигранта в Китае
    Название: heilong.jpg
Просмотров: 1361

Размер: 144.7 Кб
    ...„Именем дымящегося лица опозоренной страны и великого Черного Дракона. Вот средство проникнуть в недоступный монастырь Бао-Дун. Знающий истину знает, что эта крепость населена последователями ...
    Категории
    Без категории
  4. отрывок из интервью с ачаном Брахмавамсо

    Когда-то, судя по датам файлов, в 2006 году, начал переводить одно интервью с ачаном Брам (Брахмавамсо), но так и не закончил. Выкладываю переведеннный кусок, что-то там - отчасти черновой перевод.

    Рахаель Кон:

    Найти покой на скоростной полосе мира развлечений - это ...
    Категории
    Без категории
  5. Высочайшая защита.



    Махамангала сутта
    Высочайшая защита
    (Перевод с английского Дмитрия Ивахненко
    по переводу с пали Тханиссаро Бхикху)

    Я слышал, что в однажды Благословенный пребывал в Саваттхи в роще Джеты, парке Анатхапиндики. Тогда одно божество, глубокой ночью, осветив своим необычайным сиянием всю рощу Джеты, приблизилось
    ...
    Категории
    Без категории