RSS лента

Все записи блога

1. Очень краткий курс скептицизма

Секст Эмпирик

Опубликовано 08.02.2012 автором Aag

Еще раз подчеркну,что не мой – отвергнутый заказчиком,сценарий был записан и прозвучал в эфире.
    Секст Эмпирик
    Сценарий радиопостановки
    Персонажи:

1. Рассказчик
    2. Друг рассказчика
    3. Продавец уцененных книг на улице
    4. Секст Эмпирик – греко-римский философ.

——————–

Рассказчик: – Добрый вечер. Сегодня я хотел бы рассказать о своем друге.
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Концепция "оседлого бандита". О принципах формирования государств. (М.Олсон)

Концепция "оседлого бандита". О принципах формирования государств.

Главное содержание жизни любого ученого – это жизнь его идей. В своих научных поисках М. Олсон (1932—1998) был очень последователен, и три его основные книги
    («Логика коллективных действий», «Подъем и упадок наций», «Власть и
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Лекция в Храме Самбоса

Во время визита в Храм Самбоса в Кармел Вэлли, Калифорния, Сунг Сан Сон Са однажды воскресным вечером произнес Дхарма речь большому собранию посетителей.

Сон Са зашел на подиум и взял палку. Он нарисовал в воздухе круг. Затем он спросил: «Вы знаете, что это? Если вы скажете, ...
    Категории
    Без категории
  4. Об одном опыте(Славы Курилова) непрерывной однонаправленности

Цитата Сообщение от Оскольд Посмотреть сообщение
    Я хотел не только подобрать материал, но и написать что-нибудь от себя. Моей настольной книгой в то время была "Терциум органум, или ключ к загадкам мира" П. Д. Успенского, ученика Гурджиева. Я давно изучил ее вдоль и поперек. В ней было немало философских вопросов, которые
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Стакан

Вы говорите: "Не разбей мой стакан!" Можете ли вы уберечь от разбивания то, что может разбиться? Если эта вещь не разобьется сейчас, она разобьется позже. Если вы не разобьете ее, то разобьет кто-то другой. Если кто-то другой не разобьет ее, то разобьет кто-то из детей! Будда ...
    Категории
    Без категории