RSS лента

Все записи блога

  1. размышление о непостоянств

    навеяно читаемой книжкой "Нарисованное радугой". Сознательное решение подумать о непостоянстве и смерти породило какие-то материалистические мысли.... хапнуть напоследок. вообще - хапнуть. Урвать. Перед неизбежной смертью. Даст ли плоды духовная практика - то мне пока неизвестно, а с вещами этого мира я знаком.... оно конечно для компенсации надо думать о бесконечных стрраданиях, и карме, порождаемой слловами и делами. Но не получилось пока. Буду пробовать.... не дорос еще?
    Категории
    Без категории
  2. благотворите

    Подумалось, что самый простой в быту способ передачи заслуг живым существам - отдавать свои честным трудом заработанные деньги нуждающимся.... в "кристалле и пути света" читал про чод..... но кто по настоящему может скармливать свое тело если все еще не раздал свои денежки? ...
    Категории
    Без категории
  3. Вдохновение в практику

    _(\(|)/)_


    Название: 021.jpg
Просмотров: 2874

Размер: 20.1 Кб


    Все Будды, пребывающие в несравненной Нирване,

    За бесчисленные эоны перерождений

    Освободились от желаний

    И прошли через трудную практику.



    Чувствующие существа, горящие в мире страстей,
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Практики дхутанга.Из биографии Аджана Мана. Часть 1.

    Практики Дхутанга

    Ачарья Ман твердо верил, что выполнение практик дхутанга действительно является примером духа аскетического образа жизни. Он строго придерживался этих аскетических практик на протяжении всей своей жизни, и всегда призывал монахов, обучающихся ...
    Категории
    Без категории
  5. О медитации, дуккхе и всяких тонкостях

    Страдание не находится снаружи или даже внутри. Страдание может создаваться заблуждённым умом как дополнительная реакция к тому что произошло. Реакция не находится вовне в самом объекте. Внешний объект не причина нашего настроения и нашей реакции на него. Например, увидив ...
    Категории
    Без категории