RSS лента

Все записи блога

  1. Кто нибудь видел мои глаза?

    Еще одна параллель между Дзогчен и учениями Аджана Ча приходит в виде предупреждения: не ищите необусловленное, или ригпа, обусловленным умом. В стихах Третьего Патриарха Дзэн говорится: "Искать Ум различающим умом - величайшая из всех ошибок ». Аджан Ча выразил тщетность ...
    Категории
    Без категории
  2. Цитаты над которыми размышляю - 1

    "... мой Лама рассказывал, что в древние времена все люди сосредотачивались на практике Дхармы и часто беседовали о жизнеописаниях высших существ. Но сегодня появляется все больше признаков упадка. Почти никто уже не ведет разговоров об учителях мудрости: все только и говорят, ...
    Категории
    Без категории
  3. Первые впечатления

    Доброго дня!
    Начну с того, что с Буддизмом я на Вы, хотя раньше думал (пока не попал на этот форум), что кое как, да разбираюсь.
    Почитав форум пару дней, просто голова пошла кругом - столько новых понятий, концепций, незнакомых слов и терминов.
    Вот уж воистину - чем больше ...
    Категории
    Без категории
  4. Транскрипция текста Поток богатства

    Цитата Сообщение от Кунсанг Рабтен Посмотреть сообщение
    ‘phags pa nor gyi rgyun zhes bya ba’i gzungs bzhugs so

    Rgya gar skad du/ arya vasudhara nama dharani/
    Bod skad du/ ‘phags pa nor gyi rgyun zhes bya ba’i gzungs/
    Sangs rgyas dang byang chub sems dpa’ thams cad la phyag ‘tshal lo/ ‘di skad bdag gis thos pa dus gcig na/ bcom ldan ‘das yul ko’u shambi na/ tsher ma can zhes bya ba’i gnas mchog chen po na dge slong lnga brgya tsam gyi dge slong gi dge slong gi dge ‘dun chen po dang/ byang chub sems dpa’
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Будда - Это Осознанность

    Учения Аджана Ча также параллельны Дзогчен в отношении природы Будды. Когда вы приходите к этому, осознанность не является вещью. Тем не менее, она является признаком фундаментальной природы ума. Аджан Ча говорил об этой осознанности, этом знании природы ума, как о Будде: "Это ...
    Категории
    Без категории