RSS лента

Все записи блога

  1. Догвилль

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Штука в том, что невозможно убить кого-либо в поединке (что реальном, что виртуальном) или битве, не испытывая страха или злобы. В виртуале эти клеши проявляются не так сильно и очевидно, только и всего.

    А так я сам 90-х крепко переболел (до последнего уровня прохождения)
    ...
    Категории
    Без категории
  2. ИЛЛЮЗИИ эз из : )

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    А теперь -- об иллюзиях без отсебятины.

    Из философского словаря:

    Иллюзия

    Не то же, что ошибка. Иллюзия – представление, находящееся в плену собственной точки зрения. Иллюзию не способно поколебать даже осознание ее ложности: я прекрасно знаю, что Земля обращается вокруг Солнца, но
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Как же это работает?

    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Вот как это работает согласно традиционному буддизму:

    Развив этот ум бодхи, вы без усилий реализуете все свои цели, как временные, так и вечные. Лучшее из того, что вы можете пожелать — это чтобы все живые существа были избавлены от нежеланных страданий и обрели желанное счастье. Во Вступлении
    ...
    Категории
    Без категории
  4. РазличениЯ

    [QUOTE=Юй Кан;721390]
    Цитата Сообщение от Владимир Николаич Посмотреть сообщение
    ...
    Випашьяна(проникновение, прозрение) - это в том числе и различение.
    В качестве причины проявления клеш/привязанностей у мну было названо ложное/двойственное различение, отличное от проницающего.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Что такое Природа будды с точки зрения Прасангики?

    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Если с ошибочным ответом на вопрос "И что же цепляет и отпускает? Что это такое?" разобрались, то можно предложить ответ правильный: цепляние (влечение) и отпускание (отвержение) происходят в силу ложного/двойственного различения, превзойти которое и надлежит правильному буддисту.
    Категории
    Без категории