RSS лента

Все записи блога

  1. голодание вместе

    Цитата Сообщение от Читтадхаммо Посмотреть сообщение
    Меня очень вдохновило то ,что когда был монахом к своему удивлению легко переносил не употребление твёрдой пищи после 12 дня.Вот уже 8 день по такой схеме питаюсь и не очень это оказывается и трудно ,тут главное настроить себя; к пяти обетам, которые принимал ранее каждое утро
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Плач к Гуру издалека. Комментарии DJKR

    http://www.siddharthasintent.org/community/node/271

    Сегодня мы поговорим о преданности. Можно сказать, это не интеллектуальное и не академическое учение, вроде праджняпарамиты, мадхьямаки или уттаратантры. С другой стороны, несмотря на отсутствие множества технических терминов, которые ...

    Обновлено 04.07.2011 в 21:41 Кончок Церинг Палцанг

    Категории
    Без категории
  3. путевые заметки от 30.06.2011...

    ...
    [COLOR="#336666"]Таким образом, отдельные блоки буддийских доктрин и практик превращаются в эластичный «духовный software», легко переносимый в новые контексты и легко скрещиваемый с другими элементами.

    Примером может служить феномен медитации. Медитация вообще ...
    Категории
    Без категории
  4. Зачем я родился?

    Будет хорошей практикой, если вы очень искренне спросите себя: "Зачем я родился?" Задавайте себе этот вопрос три раза в день, утром, днем, и ночью. Спрашивайте себя каждый день.

    Будда сказал своему ученику Ананде видеть непостоянство, видеть смерть в каждом вдохе.
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Куры

    Все живые существа желают избежать эти несчастья, но не могут этого сделать. Эти несчастья безжалостно преследуют их из одного существования в другое в бесконечном процессе рождения, старения и умирания. Судьба кур и уток действительно ужасна. Некоторых из них съедают еще
    ...
    Категории
    Без категории