RSS лента

Все записи блога

  1. Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Я вижу буддизм, как огромную прекрасную страну, где много городов, сел, людей. Все они разные, но одинаково удивительны и привлекательны. Я люблю Питер, вы-Москву, кто-то-Тверь, кто-то-глухую деревню или пещеру.Если место не устраивает, слишком шумно или, наоборот, скучно, человек
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Мы по опыту многих людей и своему поняли, что необходимо начинать свой буддийский путь с практик хинаяны, четырех основ внимательности, медитации с дыханием, ментальными отметками, медитации при ходьбе, а потом уже переходить к чтению мантр и визуализациям божеств. После бесконечных
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Обязательна ли кармамудра чтобы достичь пробуждения?

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что в течение нашей жизни в Индии мы встречали очень много практиков, достигших реализации Махамудры без кармамудры. Во-первых, обычные монахи.Во-вторых, знаменитые йогины -тогдены из Таши-Джонга, которые хоть и носят йогинскую одежду и длинные волосы, на самом
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Обязательна ли кармамудра чтобы достичь пробуждения?

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Хочу привести наш с мужем пример.Пять лет мы занимались практиками буддизма в Питере,и сатипаттхану делали, и мантры читали,и ,,а'' пели, семинары лам посещали, книги читали, все с большим азартом и усердием. Затем поняли, что пора ехать в Индию.Сдали квартиру, купили билеты, разложили
    ...
    Категории
    Без категории
  5. Нужна помощь, не могу справиться с состояниями.

    Цитата Сообщение от Jangchubpalmо Посмотреть сообщение
    Вы знаете,я все свои первые годы буддийской практики билась с лунгом.Все кончилось хорошо,но могло кончиться плохо.Тут,наверное,только сам решаешь,бросать практику или нет.Я просто не могла ее бросить,потому что без практики жить не могла,это было еще хуже,чем гореть в аду депрессии.Путь
    ...
    Категории
    Без категории