RSS лента

Все записи блога

  1. В буддизме проблемы с самооценкой есть только у преттов (голодных духов)

    Цитата Сообщение от Амир Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Ланас Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Обращаюсь к знатокам буддизма. Я пыталась найти решения вопроса заниженной самооценки, и наткнулась на инфу. согласно которой на встрече Его Святейшества Далай-ламы с американскими пситерапевтами и психологами он спросил у них:"Что является главной
    ...
    Категории
    Без категории
  2. О голодных духах

    Голодные духи боятся нас; наши тела кажутся им столь же чудовищными, как нам – тела огненных демонов. Они пугаются наших лиц. Но страшнее всего для голодных духов – наш взгляд. Для них, человеческие глаза излучают невыносимое сияние; в мире голодных духов страшный испепеляющий ...
    Категории
    Без категории
  3. В буддизме проблемы с самооценкой есть только у преттов (голодных духов)

    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    На отдельно - не отдельно можно еще так взглянуть.
    Целый мир - один цветок.
    "Взгляни на себя сейчас" - это может быть взгляд, обнаруживающий "я" как клубок страстей, малое "я".
    И очень-очень естественно искать за этими случайными связями чистоту и ясность, большое "Я".
    Только люди часто представляют это нечто чистое и ясное как бы отдельно, но Та Хуэй учит: это ближе к тебе, чем твоя кожа.

    На сайте zendao.ru
    ...
    Категории
    Без категории
  4. о помощи сестрам меньшим на этапах пути к просветлению.

    решила написать.. Я к своим …годам имею кучу комплексов и чувство нереализованности. Свои комплексы пытаюсь разрешить сама, сначала читала Карнеги, Литвака, потом психоанализ Фрейда, сейчас изучаю НЛП по Ковалеву С.В., но чувствую что это все не то, мне кажется что решить мои ...
    Категории
    Без категории
  5. Существование души !?

    Цитата Сообщение от Won Soeng Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам кажется, что Вам нужно понять что-то особенное. Но ясный ум Вы видите тогда, когда нет никакого понимания. Весенние гуси летят на север - что здесь понимать? Это все равно, что приходит весна и трава растет скма по себе. Природа Ума проявляет себя независимо от того,
    ...
    Категории
    Без категории