RSS лента

Все записи блога

1. [Перевод] Мудрость дерева манго: беседы о прекращении страдания с Пемасири Тхера (Дэвид Янг)

Перевод книги "Mango Tree Wisdom: Talks on the Extinction of Suffering with Pemasiri Thera", David Young.

Здесь папка с файлами в форматах pdf и epub.

О книге

Книга представляет из себя сборник бесед Дэвида Янга с бханте Пемасири Тхера о законе зависимого возникновения и на многие другие сопутствующие, в т. ч. очень ...
    Категории
    Без категории
  2. [Перевод] Не-Я и множество Я. Буддийское учение об Анатта (Тханиссаро Бхиккху)

Не-Я и множество Я. Буддийское учение об Анатта (Тханиссаро Бхиккху)

Содержание:
    Лекция 1: Стратегии подхода к 'Я' и 'не-Я'
    Лекция 2: Из чащи на Путь
    Лекция 3: Здоровое питание для ума
    Лекция 4: Здоровое представление о 'Я'
    Лекция 5: Эго на Пути
    Лекция 6: 'Не-Я' для мирского счастья
    Лекция 7: 'Не-Я' для надмирского счастья
    Лекция 8: 'Я', 'не-Я' и за их пределами
    ---
    Оригинал: "Selves & Not-self. The Buddhist Teaching on Anatta" ...
    Категории
    Без категории
  3. Добавил эти ссылки, чтобы не потерять.

Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Есть еще колесница Пратьекабудд-отшельников.

Они не имеют доступа к учению буддизма. И достигают освобождения от оков майи отдельными путями без контакта с буддийской общиной. И никого не обучают своим путям.
    Паччекабудды (пал.) "наставляют других, однако их наставления касаются только добродетели и надлежащего поведения".
    При этом в Палийском каноне есть и пространная Кхаггависана сутта ("Рог носорога"), описывающая путь паччекабудд.
    ...
    Категории
    Без категории
  4. 4 абхишеки внутренней тантры в самопосвящении

Если мы принимаем самопосвящение с помощью практики медитации и визуализации, это не менее, а то и более действенно, чем посвящение с использованием сложных ритуалов.

Четыре абхишеки обычно завершают каждую практику гуру-йоги, и чем больше вы их получаете, тем лучше. Так что вы можете повторять визуализации и произнесение слов абхишеки после каждой малы мантр.

Вы можете получать все четыре абхишеки поочерёдно за одно занятие
    ...

Обновлено 30.07.2020 в 22:40 Наванг Дордже

Категории
    Без категории
  5. Семистрочная молитва: Сущность всего

взято отсюда : https://nandzed.livejournal.com/8011912.html
    22 Июня 2018, Бир, Индия

Рано утром у себя дома в Бире, Орген Тобгьял Ринпоче поделился этим коротким наставлением с одним из своих друзей; учение которое прозвучало очень похоже на его «сердечный совет». Ринпоче объяснил, что мы склонны ...
    Категории
    Без категории