RSS лента

Все записи блога

  1. Свежесть горного потока. Песни святого Миларепы





    Название: m.png
Просмотров: 3388

Размер: 166.4 Кб



    Простираюсь у стоп доброго Марпы!
    Он само воплощение великого сочувствия,
    Всеобъемлющее Состояние истины
    Ясного света,
    Властелин вселенной, единый с пространством.

    Я, йогин Миларепа,
    Начал медитировать с пылким доверием.
    ...

    Обновлено 25.11.2019 в 03:49 Joy

    Категории
    Без категории
  2. Есть ли выбор?

    Цитата Сообщение от Котори Посмотреть сообщение
    Не будь "другого", не было бы и моего "я", а не будь моего "я", не было бы необходимости делать выбор. Кажется, тут мы недалеки от истины, но все еще не знаем, откуда приходят наши мысли. - Чжуан-цзы
    Категории
    Без категории
  3. Переводы Боба Турмана

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Ну раз вынесли в отдельную тему, то продолжим цитаты из преподобного Боба.


    Т: Я использую в своих переводах «Божественный господь» (это он про Будду). В Гухьясамаджа-тантре, например. И в Калачакра-тантре, в 4 главе. Дхармакая и Самбхогакая очень близки к монотеистической
    ...
    Категории
    Без категории
  4. О перерождениях

    На БФ не раз читал, как люди пишут, что не верят в перерождения и т.п. Часто о перерождениях говорят с точки зрения некоего прямого опыта ("если б кто-то рассказал, что происходит после смерти") или, так сказать, мистического опыта ("вспомнил прошлые жизни"), но я хочу ...

    Обновлено 30.05.2014 в 15:18 sergey

    Категории
    Без категории
  5. я тут новенькая еще не знаю что к чему...

    О вреде мяса
    когда мне снится во сне мясо- быть чему то плохому...хотя нет плохого и хорошего, но мясо это предупреждение ...пора опять совсем бросать его есть...
    ну очень захотелось поделиться после того как увидела при регистрации про клуб вегитарианцев...но там не нашла куда написать...а здесь не уверена что кто то увидит..ну да ладно...
    Категории
    Без категории