RSS лента

Все записи блога

  1. [Перевод] 199hh - Искоренение вашего страдания (Ajahn Nyanamoli Thero)

    199hh - Искоренение вашего страдания
    (199hh - The Uprooting Of Your Suffering)

    (Обобщенный транскрипт)
    ---
    [EPUB и PDF]
    ---
    https://www.youtube.com/zndwMKAszWM

    Вопрос: Ачан, вы много раз упоминали, что проблемой в первую очередь является наша подверженность. Иными словами, что мы можем страдать, злиться, испытывать похоть, ...

    Обновлено 12.03.2021 в 16:32 Яреб

    Категории
    Без категории
  2. беседа Марциса Гасунса с ачарьей Бемом Митруевым "О мантричности санскритских мантр" на youtube

  3. Можно ли когда либо снова стать счастливой после того как умерла дочь? Тит Нат Хан

    (Колокол)

    У меня есть дочь, ей было 19, когда она умерла от лейкемии. И я очень стараюсь помнить, что она со мной, она есть в каждой клеточке моего тела. Но все же я чувствую волны глубокой печали и тоски. Я хочу быть с ней. И мне интересно ... мой вопрос в том, как или ... возможно ...
    Категории
    Без категории
  4. Что делать, если учитель высмеивает вас перед всем классом, а ваш класс смеется над вами? Тит Нат Хан

    (Колокол)

    Дорогой Тай, дорогая Сангха,

    Что делать, если учитель высмеивает вас перед всем классом, а ваш класс смеется над вами?

    Ответ:

    Очень сложно. (Толпа смеется) Я думаю, что лучший способ - смеяться вместе, смеяться вместе со всем классом (Толпа ...
    Категории
    Без категории
  5. Как перестать делать слишком многое. Тит Нат Хан

    (Колокол)

    Женщина спрашивает:

    Я была в депрессии много лет с тех пор как была маленьким ребенком. И за последние пару месяцев депрессия прошла, и это действительно удивительно. И я думаю, что она прошла благодаря тому, что я здесь узнала. Я в этом уверена.
    ...
    Категории
    Без категории