RSS лента

Все записи блога

  1. Дхарани "Поток богатства"

    Цитата Сообщение от Анирудха Посмотреть сообщение
    Я нашел такой вариант, в сборнике называемом "Океан садхан". Сам читаю по 3, 7, 21 эту мантру, когда совсем прижмет по финансам. И всегда помогает на 100%.
    Работает намного сильнее и результаты больше, если перед ее начитыванием совершить многократное подношение Мандалы
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Дхарани "Поток богатства"

    Цитата Сообщение от Нандзед Дорже Посмотреть сообщение
    Хочу представить читателям текст, который они вряд ли ввиду его малодоступности где-либо встретят, кроме как в ламских сборниках дхарани и Ганджуре, а на русском языке возможности его встретить и вовсе невероятно малы. Это дхарани, заповеданная Буддой Шакьямуни, относится к разделу крия-тантр. Если у вас есть доверие к слову Будды, читайте на благо всех живых существ:

    Пагпа норгьи гьюншей чавэй чжуг шуг со


    Арья васудхара
    ...
    Категории
    Без категории
  3. из Арака сутты (АН7.74)

    В Арака сутте Будда говорит о жившем в прошлом учителе по имени Арака, который был свободен от страсти к чувственным наслаждениям и учил своих учеников, что "жизнь коротка, ограничена, полна страдания и разочарований. Это следует мудро понимать. Следует делать добрые дела и вести чистую жизнь, потому что тому, кто родился, не избежать смерти."

    Одно из сравнений, которые приводил этот учитель, как его рассказывает в сутте Будда:
    Как горная река, текущая
    ...

    Обновлено 15.07.2015 в 23:11 sergey

    Категории
    Без категории
  4. Из "Тхана сутты" (АН 5.57)

    Есть пять тем, монахи, над которыми следует часто размышлять женщине или мужчине, мирянину или отшельнику. Какие пять?
    "Я подвержен старости, я не освобожден от старости," - следует часто размышлять женщине или мужчине, мирянину или отшельнику.
    "Я подвержен болезням,
    ...

    Обновлено 05.07.2015 в 11:35 sergey

    Категории
    Без категории
  5. Список сиддх

    1. Кхадга-сиддхи (ral-gri), способность быть неуязвимым в бою с мечом[/COLOR]
    неуязвимость в бою с внутренними врагами - марами-омрачениями.

    2. Анджана-сиддхи (mig-rtsi), способность устранять несовершенство зрения, используя магическую мазь, что позволяет видеть девов, нагов и прочих духов.
    хорошее качество шаматхи дает способность четко визуализировать богов и т.д.

    3. Падалепа-сиддхи (rkang-pa'i byug-pa), способность быстро ...
    Категории
    Без категории