RSS лента

ПавелПас

У кого какие противоядия от сексуальной привязанности? В городе жить без греха вообще возможно?

Оценить эту запись
[QUOTE=Пема Дролкар;817431][QUOTE=ПавелПас;816983]Расскажу историю из своей жизни, может кому интересно. Т.к. уж очень в тему многое бьёт. Как мне удалось достичь определённых продвижек в буддизме, и почему из этого всё равно ничего не получилось.[/QUOTE]

НИ Вы, ни Михаил не понимаете, ДЛЯ ЧЕГО нужна эта практика. Правильная практика начинается с понимания " надо срочно что-то делать, пока не болит слишком сильно". А именно с понимания существования страдания, и глубокого вутреннего понимания, что над тобой висит кирпич, готовый сорваться.

Практика не делается ради практики и ради кайфа джнян. Она воспринимается, как лекарство для терминального больного. И вот тогда уйдут эти все умствования.

Я была молода и красива, и все меня любили, но меня стала есть какая-то непонятная тоска. Я начала искать, и ОНО нашло меня. Первое, что произошло во время знакомства с буддизмом, меня подставили и обворовали. И вот тогда и началась настоящая практика. Надо было спасаться. И с тех пор любое затишье я воспринимаю с беспокойством, а чем за это придется платить.

С правильной практикой выправляется многое и внутри и снаружи, потому что твой ум направлен на благое. Но надо быть совершенно без воображения, чтобы не понимать, что человек предельно хрупок, а при болезни и боли уже будет не до практики. О сексе вообще уж не говорю. Будда советовал ходить на места погребения трупов. Вперед. Тогда будет не до схем.

И не надо иметь отношения к оружию. Это разрушает.[/QUOTE]
Категории
Без категории

Комментарии