RSS лента

Все записи блога

  1. Буддийские университеты древней Индии

    Буддийские университеты древней Индии
    Доктор Амарасири Веераратне





    редакция перевода: 16.12.2011
    Перевод с английского: SV

    источник:
    www.buddhanet.net




    Хорошо известно, что расцвет буддизма в Индии обозначил начало золотого века индийской культуры и цивилизации. Влияние буддизма
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Всеведение будды

    ...
    Будда обладает всеведением в не-атмавадинском понимании его, т. е. он не имеет в себе постоянно готовые решения всех проблем и знания о чем угодно, но, если возникает необходимость нечто понять и познать, осуществляет это очень быстро и без каких-либо затруднений (вопрос 2).
    ...
    ( страница 59 )
    __________

    [Вопрос 2 (2)]
    — Почтенный Нагасена, Просветленный всеведущ?
    — Да, государь, Блаженный
    ...
    Категории
    Апология
  3. Про метту или давайте жить дружно

    Maria,
    Москва,
    Традиция:Тхеравада

    Про метту или давайте жить дружно
    Метта на языке пали означает доброжелательность, чистую (бескорыстную) любовь.
    Во время путешествия по Шри-Ланке на вокзале в городе Канди я увидела вывеску с потрясающим призывом ко ...
    Категории
    Без категории
  4. Цытата из книги

    ...
    Однажды этот человек пошел на рыбалку. Он шел берегом реки и вдруг увидел на островке посреди реки брошенного матерью медвежонка. Поначалу он боялся, что медведица может вернуться к своему детенышу. Но прошло полдня, и он понял, что у медвежонка нет матери. Тогда этот человек ...
    Категории
    Апология , Тхеравада
  5. Гипотеза

    5.6. Результаты и предположения


    В предыдущих разделах я представил некоторые новые идеи, относящиеся к проблеме времени в современных космологических и физических исследованиях. Я сделал это в том порядке, который кажется мне наиболее подходящим для читателя, пробирающегося ...

    Обновлено 08.07.2018 в 14:37 Кеин

    Категории
    Наука