RSS лента

Все записи блога

  1. Практики дхутанга.Из биографии Аджана Мана. Часть 3.

    Здесь я хотел бы сделать небольшое отступление от основной истории и немного подробнее остановиться на этой теме. Вы могли бы подумать, что кабаны не боялись Ачарью Мана, потому что он был человеком, живущим в глубоком лесу. Но, когда мой собственный монастырь, Ват Па Баан Таад, ...
    Категории
    Без категории
  2. Ямадуты

    Это такие существа - свита (слуги) дэва Ямы*. Ямадуты захватывают сознание человека и загоняют Его в адские миры. Они появляются только перед теми, кто в них верит. Ямадуты могут принимать любую форму, как яростную и огромную по размерам, так и форму крыс. Главное, ИМХО, что бы ...
    Категории
    Без категории
  3. Практики дхутанга.Из биографии Аджана Мана. Часть 2.

    Носить только одежду из выброшенной ткани - это другой обет дхутанга, который религиозно практиковал Ачарья Ман. Эта аскетическая практика предназначена для предотвращения соблазна поддаться естественной склонности сердца желать приятного, привлекательного вида одежды ...
    Категории
    Без категории
  4. Застрели Будду!

    Shoot the Buddha!
    Из книги "Желание просветления - большая ошибка"
    Учение дзэн-мастера Сун Сана.


    Название: 369851.jpg
Просмотров: 955

Размер: 34.3 Кб

    По окончании речи Дхармы в Кэмбриджском дзэн-центре, молодая женщина сказала дзэн-мастеру Сун Сану: “Завтра у моего сына день рождения и он сказал, что хочет в подарок или игрушечный ...

    Обновлено 10.06.2012 в 11:09 Ho Shim

    Категории
    Без категории
  5. ПБ Автоответчик

    Здравствуйте. Спасибо, что позвонили в нашу психиатрическую больницу. Пожалуйста прослушайте внимательно наше меню и выберите необходимую опцию.

    • Если у вас обсессивно-компульсивное расстройство, нажмите 1 много раз.
    • Если у вас созависимость, то попросите кого-нибудь нажать для вас 2.
    • Если у вас раздвоение личности, то нажмите 3 и
    ...

    Обновлено 09.06.2012 в 02:55 Yeshe

    Категории
    Без категории