RSS лента

Все записи блога

  1. Боль, отчаяние и вторая стрела. Тит Нат Хан.

    Дорогой Тай, спасибо за то, что делитесь с нами Дхармой.

    Я много страдаю и понимаю, что это часть моей практики. И я вижу, что мои страдания происходят по двум основным причинам.

    Во-первых, у меня хроническое заболевание, которое причиняет мне сильную физическую ...
    Категории
    Без категории
  2. Глубина видимости

  3. [Перевод] "Смыслы. Эссе и письма о Дхамме", гл. 4. Проявление и существование (Ajahn Nyanamoli Thero)

    Бхиккху Нинослав Нянамоли
    (Bhikkhu Ninoslav Ñāṇamoli)
    Смыслы. Эссе и письма о Дхамме
    (Meanings. Essays and Letters on Dhamma)


    (выдержка из книги в виде перевода лишь отдельной главы)
    (EPUB и PDF)

    4. Проявление и существование
    (4. Appearance and Existence)

    ​Для путхуджжаны (puthujjana) мир существует. В этом мире он может воспринимать объекты, видеть как они ...
    Категории
    Без категории
  4. Хорошие мысли и поступки делают человека сильнее, чем нейтральные, злые -- выносливее


    ...
    "Этот неожиданный эффект Грей объясняет так называемой "самовоплощающейся моральной установкой".

    "Люди воспринимают тех, кто совершает выдающиеся хорошие или плохие дела, как обладающих повышенной силой, властностью и меньшей чувствительностью
    ...

    Обновлено 09.11.2021 в 05:47 Кеин (+p.s)

    Категории
    Наука
  5. Бхаванга и перерождение, часть 4, последняя на данный момент.

    Тип бхаванги в пределах общего класса существ также может быть различным, и это имеет отношение к видам опыта, который может испытывать существо в течение его или её жизни. Общий принцип мысли тут устанавливается фактом, что говорится, что существа любого из четырех видов происхождения* ...

    Обновлено 29.12.2021 в 10:53 sergey

    Категории
    Без категории