RSS лента

Лучшие записи

  1. маски-шоу

    Мы играем многочисленные роли в этом театре жизни. Главные и эпизодические, свои и чужие: роль сына, любовника, отца, мыслителя, художника, лжеца или правдолюбца, победителя и страдальца...

    Какая роль останется с нами, когда мы сойдем со сцены? Когда все роли будут забыты?
    Категории
    Без категории
  2. Стихи про меня

    Ехал я через себя,
    Вижу сам в себе меня.
    Сунул я в меня себя -
    Сам себе во мне не я!

    ©
    Категории
    Без категории
  3. Ядро ума

    В последних медитациях начал замечать, что помимо обычного ментального мусора гонимого ветром момента по внутреннему пространству, начинает проявляться, как будто памятник из тумана, более плотное образование. В отличии от разрозненых мыслей, постоянно возникающих и исчезающих, на нём можно хоть как-то сфокусироваться.

    Впрочем, при последующем рассмотрении и эта формация оказалась нестабильной и рыхлой.
    Категории
    Без категории
  4. Дзонгсар Кьенце Ринпоче Париже Ригпа центр, 04 апреля 2004 года Отрывок лекции

    Лекция в целом посвящена Випашьяне (что значит ясно видеть).

    Во второй половине дня мы собираемся обсудить Кьерим. Для тех кто новичок, это будет немного трудно для понимания.

    Это Гуру Ринпоче, фото этого Гуру Ринпоче, поза называется Nang Si Zilnön: Нанг это "восприятие", ...
    Категории
    Без категории
  5. путевые заметки от 16.03.2011...

    ....
    [COLOR="indigo"]"Не ухватив образ ума, кто-либо реализует Правильные Взгляды (вступление в поток)" - это невозможно.
    "Не реализовав Правильных Взглядов, кто-либо реализует Правильное Сосредоточение (джханы)" - это невозможно.
    "Не реализовав Правильного ...
    Категории
    Без категории