RSS лента

Бо

Стакан

Оценить эту запись
Вы говорите: "Не разбей мой стакан!" Можете ли вы уберечь от разбивания то, что может разбиться? Если эта вещь не разобьется сейчас, она разобьется позже. Если вы не разобьете ее, то разобьет кто-то другой. Если кто-то другой не разобьет ее, то разобьет кто-то из детей! Будда говорит о том, что это нужно принять. Он постиг истину об этих вещах, он видел, что этот стакан уже разбит. Всегда, когда вы пользуетесь этим стаканом, вы должны думать, что он уже разбит. Вы понимаете это? Таким было понимание Будды. Он видел разбитый стакан в неразбитом стакане. Когда прийдёт время, он разобьется. Развивайте такое понимание. Пользуйтесь стаканом, берегите его, до того дня, когда он выскользнет из рук... "Дзынь!"... никаких проблем. Почему нет никаких проблем? Потому что вы видели как он разбился до того, как он разбился!

Но обычно люди говорят: "Я так люблю этот стакан, пусть он никогда не разобьется." Чуть позже его разбивает собака... "Я убью эту чертову собаку!!" Вы ненавидите собаку за то, что она разбила ваш стакан. Если его разбивает кто-то из детей, вы также ненавидите их. Почем так происходит? Потому что вы построили плотину и вода не может течь. Вы построили плотину без водосброса. В таком случае плотина разрушится, правильно? Когда вы строите плотину, вы должны также построить водосброс. Когда вода поднимается слишком высоко, вода безопасно может течь через плотину. Когда она полна до краев, вы открываете водосброс. У вас также должен быть такой же предохранительный клапан. Непостоянство - это предохранительный клапан Благородных. Если у вас будет этот "предохранительный клапан", вы будете спокойны.

Название: чаа.jpg
Просмотров: 332

Размер: 4.1 Кб
Категории
Без категории

Комментарии