RSS лента

Последние записи

1. Постепенное развитие восьмеричного пути у продвигающегося по нему последователя

Представьте, что домохозяин, или его сын, или кто-либо, переродившийся в благородной семье, слышит Дхамму; и, услышав Дхамму, он обретает веру в Татхагату. И, наполненный этой верой, он думает: "Стеснительна жизнь домохозяина, как грязная дорога; а монашеская жизнь - как чистый ...
    Категории
    Без категории
  2. В.А. Кочергина "Введение в языковедение", "Учебник санскрита" и другие ресурсы для изучения.

Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Селя Посмотреть сообщение
    Покупал учебник Кочергиной по санскриту. Не осилил. Терпения нет. Было бы терпение, осилил бы. уже отдал в библиотеку. Спасибо за ссылки. Будет время, попробую таки.

Чисто для себя, для отдохновения.
    имхо:
    Если самостоятельно изучать, уроки по Учебнику Кочергиной можно "разбавить" уроками по Учебнику Бюлера.
    Так у Кочергиной сначала
    ...
    Категории
    Без категории
  3. В.А. Кочергина "Введение в языковедение", "Учебник санскрита" и другие ресурсы для изучения.

Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    В данном подфоруме уже есть тема посвящённая учебнику Санскрита составленному В. А. Кочергиной, но ...
    не вдаваясь в то что писано в той теме (и аналогичных обсуждениях), отмечу:
    1) Данный учебник, как и многие другие академические учебники, описательные грамматики, исторические
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Помощь голодным духам. Тит Нат Хан.

Однажды в Верхнем Гамлете в Сливовой Деревне я случайно увидел девушку, идущую в одиночестве. И у меня было ощущение, что она не была человеком. Она была похожа на привидение. Я сразу понял, что она была одним из «голодных духов» нашего общества, происходящих из неполной семьи ...
    Категории
    Без категории