RSS лента

Все записи блога

  1. Радость и свет

  2. "Туалеты на пути" Аджан Чаа. Часть 6.

    Рутинная работа предназначена для того, чтобы прилагать усилия. Не стоит пренебрегать обязанностями Сангхи. Не пропускайте ежедневные собрания. Следите как за собственной практикой так и за своими обязанностями перед общиной. Вы можете практиковать когда работаете, пишете, ...
    Категории
    Без категории
  3. О контроле. Анатта.

    Мы не можем контролировать «пусть всё всегда будет только как я хочу. Пусть никогда ничего плохого не случиться». Не желанные мысли приходят. Так зависят ли мысли только от желания? Тело не спрашивает нашего разрешения стареть, болеть, повреждаться, или умирать. Ум не спрашивает моего разрешения когда, что и как воспринять и ...
    Категории
    Без категории
  4. Фильм про Чогьяма Трунгпу перезалили

  5. мысли по поводу кармы

    Не знаю, как там между жизнями - но развить бытовую проницательность - понимание, как из мыслей прошлого получались действия, как действия становились причиной новых обстоятельств, в которых зрели новые мысли - ясное видение всего этого механизма, который и порождает кучу всего, что парит простого горожанина в его повседневной жизни, этого бесконечновращающегося колеса.... вот хотелось бы.... да. Чтобы потом части этой бомбы замедленного действия тихо и спокойно деактивировать.
    Категории
    Без категории