RSS лента

Все записи блога

  1. Обсуждение выбора традиций

    Цитата Сообщение от Радис Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Да, это интересно про посмертную НИрвану как про полную аннигиляцию. Некоторые тхеравадинские Учителя против такой версии Нирваны. В этом плане интересуют сутры про Нирвану.
    Что именно у вас аннигилируется: форма, чувства, восприятие, ментальные фрмации, сознание?

    Алагаддупама сутта: Пример с водяной змеёй
    МН 22

    ...
    И каким образом монах благородный с приспущенным знаменем, со сброшенным грузом, освобождённый? Вот в монахе самомнение
    ...
    Категории
    Без категории
  2. отношение буддистов к сексу

    По моим наблюдениям, буддисты уже поняли, что христианское отношение к сексу- это что-то не то. Но вот как надо - буддисты в массе своей еще не знают.
    Они часто пытаются как коммунисты в 30-ых - перевести секс поближе к разряду "удовлетворение потребностей". А так не получается... Это, конечно, высокая и светлая идея - удовлять потребности, не заболевая любовью. Только все еще нереальная... и вряд ли будет реальной...
    Категории
    Без категории
  3. "Как выйти замуж/жениться"

    не могу не упомянуть об одной просто улетной книге на тему "Как выйти замуж". http://www.amazon.com/Find-Husband-A.../dp/0345466268 Вот это целенаправленность! И вообще, там много ответов на вопросы, "которые вы всегда хотели задать, но стеснялись".
    Такой американский подход - берем все, что действует, искореняем все, ...
    Категории
    Без категории
  4. за что я люблю буддистов, так это за то, что им не чужды пикантные шутки ;)

  5. Искусство быть добрым

    Цитата Сообщение от Нико Посмотреть сообщение
    Вопрос: до какой степени может распространяться доброта буддиста, принявшего обеты бодхисаттвы? Где её лимит?
    Я расскажу о своем опыте.
    Я всегда считал, себя очень добрым человеком. Но всегда сталкивался, что этим люди любят пользоваться. И я неоднократно убеждался, что доброта в отношении людей часто оказывается ...
    Категории
    Без категории