RSS лента

Все записи блога

  1. Дзонгсар Кхьенце Ринпоче, учение в Софии, Болгария, Тегчог Ламсанг Дхарма центр, май 2013 / часть 2

    http://www.youtube.com/watch?v=6T862Nj8gwI
    A lecture given in Sofia, Bulgaria during Dzongsar Khyentse Rinpoche's visit to the Tegchog Lamsang Dharma center.

    часть 2
    Ответы на вопросы:
    Ок, я рассказал обо всём, о чём хотел, если у вас есть вопросы, можете их задать, если нет, можно расходиться по домам. Вы хотите о чём-то спросить? ...
    Категории
    Без категории
  2. Женщины в Тхераваде

    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Eugeny Посмотреть сообщение
    Значит, если кто нибудь в стране или городе без Тхеравадинских монахов достигнет плода, то ему на самолёте лететь надо, и он очень должен богат быть, так как билет заранее покупать надо, то есть у него частный самолёт должен будет быть.
    Или наоборот, у монахов будет частный самолёт.

    Расскажу такой случай (вроде бы на форуме его уже рассказывал) из последней поездки в Шри-Ланку: ехали мы
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Дзонгсар Кхьенце Ринпоче, учение в Софии, Болгария, Тегчог Ламсанг Дхарма центр, май 2013, часть 1

    Дзонгсар Кхьенце Ринпоче, учение в Софии, Болгария, Тегчог Ламсанг Дхарма центр, май 2013
    

http://www.youtube.com/watch?v=6T862Nj8gwI
    A lecture given in Sofia, Bulgaria during Dzongsar Khyentse Rinpoche’s visit to the Tegchog Lamsang Dharma center.

    Это моя первая лекция в Болгарии, так что мне нужно сперва как следует настроить свою мотивацию. (пауза) К счастью, что-то ...
    Категории
    Без категории
  4. Кен МакЛеод «Тренировка ума Махаяны», часть 3

    «Опыт и осознанность, Пункт 2: Главная практика»


    Резюме: ясность намерений; мир совместных переживаний (shared experience), мир личных переживаний (personal experience) и миф о согласованности (integration); Что такое я? Что такое жизнь?; субъект и объект; Где находится переживание (experience)?; аналогия со сном; Что такое осознанность?; мысли как переживание (experience); указания по медитации на пробуждение к тому, что есть предельно (ultimately) истинно.

    Темы: ...
  5. Русский чод!

    На тибетском: rdzogs pa chen po klong chen snying tig gi sngon 'gro'i ngag 'don khrigs su bsdebs pa rnam mkhyen lam bzang nas drug pa ku su lu'i tshogs gsog ni
    На русском: Изложенные по порядку для чтения предварительные практики из «Сердечной сущности безграничного пространства великого совершенства» под названием «Прекрасный путь к всезнанию». Часть шестая. Накопление кусали.

    Phaṭ! Позабыв тело милое
    Вылетаю из темени
    И вот ...

    Обновлено 09.09.2013 в 17:28 Цхултрим Тращи

    Категории
    Без категории