RSS лента

Нея

Квантовая физика и преступность.

Оценить эту запись
Фильм "Кроличья нора".
1. Элементарные частицы постоянно появляются и исчезают. Куда они уходят, когда бывают не здесь?
С самого начала не существует ничего, что могло бы быть материальным. Самое вероятное, что можно сказать о частице – что она похожа на концентрированный бит информации. Объекты сделаны из идей, концепций, информации. «Вы никогда ничего не касаетесь». Согласно квантовой теории, можно идти и вспять по времени.
«Когда вы не смотрите – это похоже на волну. Когда вы смотрите – это становится частицей».
Частица, о которой думаем как о твёрдом предмете – находится в т. наз. Суперпозиции – распростёртой повсюду волне возможностных местоположений. И частицы находятся во всех этих положениях одновременно.
Когда вы сосредотачиваетесь на частице – она выскакивает в одной из всех возможностных позиций. Это подразумевает, что частица может может находиться в двух или более местах одновременно.
У нас есть привычка думать, что всё, что нас окружает – уже является предметом. Без моего вклада в него, моего выбора. Вы должны избавиться от этого способа мышления. Момент за моментом я делаю выбор всего – из всех возможных состояний. Чтобы провозгласить мой выбор всего.
Сам Гейзенберг говорил: атомы – не предметы. Они – только тенденции.
Вместо того, чтобы думать о предметах как о вещах – нужно думать о них как о возможностях. Чьих? Здесь и появляется идея изначального Наблюдателя.. Мы не знаем кто он, но знаем чем он занят. В мозге, теле его не обнаружили, но в то же время каждый из нс имеет опыт Изначального Наблюдателя – за внешним миром. Это подобно духу в механизме. Нечто управляет ходом корабля, наблюдает происходящее.
В Вашингтоне в 1993г. Из сотен стран приехали 4000 добровольцев для длительной коллективной медитации. Было предсказано, что это может снизить уровень преступности на 25% от уровня, предсказанного ФБР. Эксперимент удался именно на 25%. Процент был выведен из экспериментов, проведённых ранее в меньших масштабах.
Категории
Без категории

Комментарии