RSS лента

Все записи блога

  1. Тело с другой стороны

    Когда мы находимся в мясном отделе магазина мы не ощущаем похоти глядя на куски животного мяса из которого мы сами состоим и в принципе состоят красивые девушки под накрашенной кожи. Когда мы прикасаемся к этому мясу, мы не испытываем возбуждения как когда прикасаемся к ...
    Категории
    Без категории
  2. Непостоянств

    Эта планета Земля существовала миллиарды лет когда конкретное человеческое тело и конкретная личность редко доживает даже до 80-100 лет. Когда «Я» есть, есть проблемы для этого «Я». Если нету зацикливания на «Я», нету личных проблем этого «Я». «Когда меня не было, то не было моих успехов и проблем. Когда меня больше не будет, то также не будет моих успехов и проблем.» Вся конкретная боль и приятное ощущения, здоровье и болезни, хвала и ...
    Категории
    Без категории
  3. О Желаниях

    Если бы мир был полностью совершенным, то желание было бы невозможно так как всё уже бы было и ничего не нужно было бы менять или добавлять. Недостаточность и несовершенство мира это фундаментальное условие для желания. Движение к какой то цели нуждается в причине почему настоящие ...
    Категории
    Без категории
  4. О жизни

    О жизни
    В жизни нет защитника с кем можно было бы поделиться болью и болезнью. Когда человек болеет, то он а не другой, болеет. Он не может поделится болью с другом. Пища необходима для подержании жизни, но неподходящия пища, слишком много или слишком мало пищи может привести ...
    Категории
    Без категории
  5. Жизнь в Дхамме, Часть 3

    Если мы осознанны, мы не страдаем, и если мы не осознанны мы страдаем.Если мы не хотим страдать, нам просто нужно научиться быть осознанными и мы сможем найти в нашей жизни более благоприятные условия, чтобы помочь себе научиться быть осознанными, быть лучше.Это ключевой вопрос, ...
    Категории
    Без категории