RSS лента

Все записи блога

  1. трудно быть серьезным....

    пролистывая по диагонали "Оттчего вы не буддист" набрел на подраздельчик
    Как обращаться с буддийскими книгами

    Дхарма – Учение Будды – чудодейственное лекарство, помогающее вам самим и всем живым существам избавиться от страданий. Ко всякой книге, содержащей Учение Будды (а даже одно слово Дхармы или имя
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Прошу помолиться за кота Рысю

    Цитата Сообщение от Маша_ла Посмотреть сообщение
    Тьфу три раза на котика, живи, заец!

    Про кормление. Пока сам не ест, можно понемногу выпаивать ему отвар куриного филе с курицей - хорошо восстанавливает силы после различных травм, без соли и специй - просто полусырое филе с рисом, можно смолоть в блендере и из шприца
    ...
    Категории
    Без категории
  3. Переводы небольших текстов

    Цитата Сообщение от Кунсанг Посмотреть сообщение
    Хамбо Багша Этигэлэй айладаћан зарлиг

    Ундаа їгы Дээдэ Лама Гурбан Эрдэниин адистидта,
    Оћолгїй їргэлжэ шїтэгшэ ухаан бэлиг тїгэлдэр,
    Ушаралтай арбаниие шухала бїридэћэн бїгэд урдын,
    Огто хуряаћан буянаар баялиг залуу нїхэрэй,
    Ушарћан табан согсын алтан
    ...
    Категории
    Без категории
  4. "Туалеты на пути" Аджан Чаа. Часть 2.

    В своей инспекционной поездке я видел куски ткани, которые использовались в кути, а затем были выброшены - хотя были в хорошем состоянии. Плевательницы использовались, но не хранились надлежащим образом. В некоторых местах люди мочились и не убирали за собой. Это было действительно ...
    Категории
    Без категории
  5. Важные мысли о Анатте. Май5,2012

    Мне не нужна предыдущая мысль чтобы что то подумать. Мысль может появится без умышленной мысли до этой мысли подумать эту мысль. Мне не нужна предыдущая мысль чтобы что то видеть. Видиние может случаться без прежней намеренной мысли что бы что то смотреть. Мне не нужна предыдущая ...
    Категории
    Без категории