RSS лента

Все записи блога

  1. «Поиск Источника в море Будды» - продолжение коанов, рассказов о Мастере Фоюане

    Цитата Сообщение от Еше Нинбо Посмотреть сообщение
    1.2 Дверь амриты открыта

    №21
    Искусный метод обуздания


    В монастыре Юньмэньсы проводили ритуал отпускания живых существ на волю. Один мирянин-буддист, никогда сильно не работавший, нёс ведро с живой рыбой. Он еле передвигал ноги и качался из стороны в сторону.
    Мастер Фоюань, увидев
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Достижение Состояния Будды

    Достижение Состояния Будды

    Если Вы хотите, освободить себя от страданий рождения и смерти, которым Вы подвергаетесь с безначальных времён и достигнуть непревзойдённого просветления в этой жизни, Вы должны постигнуть Всеобъемлющую Истину которая является врождённой ...
  3. Молчание

    "Молчание - вот та стихия, в которой образуются великие дела... Припомните тот день, когда вы без трепета встретили ваше первое молчание. Ужасный час настал, и оно предстало перед вашей душой. Вы видели, как восходило оно из бездны жизни, о которой не говорят, из глубины красоты ...
    Категории
    Без категории
  4. В Новый Год

    В Новый Год

    Я получил сто пластинок [mushimochi] рисового печенья и корзину с фруктами. Новый год знаменует собой первый день первого месяца,в начале года,и начало весны. Человек который празднует этот день обретает добродетель и получает от всех поздравления,как луна становится ...
  5. Запись №2. Антимногочис

    Я, как человек, склонный к общности, но не лишенный бунтарского типу, решилась написать "блог протеста".
    "А против чего ты, неразумная Катенька, бунтуешь?" - спросили бы меня знакомые массы.
    И тут бы "Остапа понесло". "Мыло хочу кофейное, мясо хочу неживотное, ...
    Категории
    Без категории