RSS лента

Последние записи

  1. Сознание человека

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Феофилакт Посмотреть сообщение
    Какова природа сознания человека? В христианстве это отображение души. А по буддийским меркам Сознание что это такое? из чего оно состоит? и главное что будет с ним после смерти?
    В буддизме есть Ум и Сознание (в индуизме их значения меняются местами, возможно так перевели). Ум это ясный свет, основа всего, у ума же нет основы, вообще это отдельная
    ...
    Категории
    Без категории
  2. Медитация (реально).

    Цитата Сообщение от Ассаджи Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Монферран Посмотреть сообщение
    Люди могут совершать такую тренировку, никогда не считая её какой-то медитационной практикой. Наверняка существует множество примеров тому. Вот теннисисты - им приходится изо дня в день часами держать мячик в поле зрения. Диспетчер в аэропорту следит за точками на экране, и т.д. и т.п. Каков плод такой деятельности? Достаточен ли плод для прекращения страданий, и если нет - чего здесь не достаёт?
    При реконструкции Учения на Западе ключевой термин
    ...
    Категории
    Без категории
  3. 2.08.17 Чогьял Намкай Норбу. Всемирная практика и передача Гуру-йоги дзочген

    Цитата Сообщение от Georgiy Посмотреть сообщение
    Интересный вопрос, я не дзогчен-па, но в свое время участвовал в ретритах ЧННР, "получал передачу", сидя непосредственно в зале. Мне не ясно, что это такое, т.к. утверждение "опыт ригпа не есть переживание" мне не понятно. Тем не менее имею желание кое что написать по этому
    ...
    Категории
    Без категории
  4. Медитация (Реально).

    Привет всем, и доброго времени!
    Я здесь новичок, и есть один вопрос. Здесь есть реальные практики в медитации? Или как и во многих школах, (которых уйма на просторах инета) где только пишут цитаты из каких либо прочитанных источников, а сами они по себе ноль без палочки, и могут ...
    Категории
    Без категории
  5. Буддизм в измышлениях Кураева

    Цитата Сообщение от Алексей Л Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Андрей Покутный Посмотреть сообщение
    В одной проповеди Андрей Кураев сказал, что буддизм это бесстрастный сатанизм ... Вы согласны с этим ?
    Вопрос явно провокационный но я отвечу, не ради вас так как казачок вы явно засланный, хорошо вам мозги промыли.

    Бог и Сатана - продукты авраамических религий и на мой взгляд одного поля ягоды и источник
    ...
    Категории
    Без категории